LadyVu.com

Карниз для шторы в ванную

Карниз для шторы в ванную

Самый популярный вид занавески для ванны – это шторка. Она недорого стоит, проста в эксплуатации, имеет яркий дизайн и легко крепится. Для ее фиксации обычно используется карниз для шторы в ванную. Он может продаваться в комплекте с занавеской либо покупаться отдельно, с учетом пожеланий хозяев квартиры. Как выбрать такой карниз и что понадобится для его крепления? Об этом ниже.

Модельный ряд

Сегодня в ассортименте магазинов представлены следующие модели держателей для штор:

  1. Прямой карниз. Самая популярная модель, которая встречается в каждом второй доме. Представляет собой прямую трубку, которая и служит основанием для занавески. Такой карниз удобно использовать при принятии душа. Легким движением руки шторка задергивается и ванна превращается в душевую кабину, через которую не проникают брызги от распыливателя.
  2. Карниз для шторы в ванную7Карниз для шторы в ванную8Карниз для шторы в ванную9
  3. Угловые карнизы для штор в ванную. Созданы для душевых кабин, не ограниченных классическим душевым боксом или стационарными стенками. Карниз находится строго над поддоном, повторяя его форму и фактически заменяя перегородку. Такие держатели используются не только в жилых квартирах, но и в спортивных залах и комнатах гигиены в офисных центрах.
  4. Карниз для шторы в ванную4Карниз для шторы в ванную5Карниз для шторы в ванную6
  5. Раздвижной карниз для штор в ванную. Очень удобная модель, для фиксации которой не нужно сверлить стенки и использовать клей. Крепится за счет давления на противоположную стену (внутри имеется специальная пружина). Единственный минус – такая модель имеет только прямую форму.
  6. Карниз для шторы в ванную1Карниз для шторы в ванную2Карниз для шторы в ванную3

    Выбирая карниз стоит изучить материал, из которого он выполнен. Самыми бюджетными являются пластиковые изделия, но они немного «дешевят» дизайн санузла. Более стильными и практичными являются металлические карнизы. Их блеск перекликается с переливами хромированных деталей в ванной, что создает особый шарм.

Видео: Установка карниза для шторы в ванной.

Видео: Как сделать карниз для шторки в ванную.

Видео: Как установить карниз для шторки в ванной. Установка в Киеве

Видео: Установка штанги для шторы в ванну VERRAN

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Карниз для шторы в ванную