LadyVu.com

Карниз для кухни

Карниз для кухни

При оформлении кухни карнизы имеют большое значение, поскольку служат общему визуальному восприятию комнаты и являются примечательным атрибутом, который создает хорошую атмосферу, уют и комфорт. Разновидностей карнизов очень много, и какой из них лучше подойдет на кухню зависит от многих факторов.

Разновидности карнизов для кухни

Есть немало видов карнизов, отличающихся, в первую очередь, материалом изготовления. Наиболее распространенные – дерево, пластик и металл. Деревянный карниз для кухни относится к натуральным и экологически чистым, и все же предпочтение отдается пластиковым карнизам из-за их легкости и дешевизны.

Металлические карнизы для кухни чаще всего представлены профильными алюминиевыми конструкциями, долговечными и прочными. Они позволяют свободно творить при декорировании оконного проема, тем более, что их можно красить, подгоняя под цветовое оформление интерьера.

В квартирах, расположенных на первом этаже, зачастую используются двухрядные карнизы для гардин и плотных штор. Это помогает спрятать свою частную жизнь от посторонних глаз. Конечно, такая конструкция более громоздкая и на маленькой кухне может занять слишком много места.

По месту монтажа, карнизы для кухни бывают настенные и потолочные. Последние активно используются для так называемого скрытого монтажа и маскировки карниза. В этом случае есть ощущение, что шторы ниспадают прямо с потолка.

Потолочные карнизы для кухни могут быть выполнены из МДФ, гипса или пластика. Особенно эффектно выглядят потолочные карнизы для кухни с подсветкой. Они позволяют создавать невероятно красивый и современный дизайн.

Гибкие радиусные или эркерные карнизы на кухню пользуются огромной популярностью по той же причине – они позволяют создавать невероятные интерьеры с необычным декорированием окна.

Карниз для кухни1Карниз для кухни2Карниз для кухни3
Карниз для кухни4Карниз для кухни5Карниз для кухни6
Карниз для кухни7Карниз для кухни8Карниз для кухни9

Видео: Как повесить комплект штор для кухни на круглый карниз с использованием Bow-click

Видео: Карнизы на кухню фото

Видео: Карниз из Дерева Ясеня +Эмаль + Сусальное Золото . Мебель под заказ своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Карниз для кухни