LadyVu.com

Карнизы для эркера

Карнизы для эркера

Определенно главным конструктивным элементом в основе дизайна любого эркера являются карнизы, которые и получили соответствующее название – карнизы для эркера. С помощью карниза можно придать определенный стиль данному фасадному выступу (подчеркнуть его или же задекорировать).

Виды

Видов карнизов для эркера множество, что исключает эффект повторения и придаёт любому интерьеру уникальности. Поговорим об основных видах данной продукции.

  1. Потолочные карнизы для эркера. Устанавливаются в потолочной зоне, как правило, на стыке потолка и стены, либо же непосредственно на потолке. С их помощью создаётся общая картина стиля всего дизайна помещения: от строгой современной классики до футуризма. Также часто применяют контрастные переходы потолочных карнизов в стены и потолок. Главной задачей таких карнизов является способность удерживать на себе шторы, жалюзи или декоративные багеты.
  2. карниз для эркера потолочный
  3. Гибкие карнизы для эркера. Довольно стремительно вошли в моду благодаря своей доступности, оригинальности, а также несложной технологии установки. Гибкие карнизы способны принимать почти любые формы, а также абсолютно безвредны для живых организмов, поскольку выполнены из экологически чистого материала. Также конструкции взаимодействуют с любыми алкидными красками, что существенно облегчает задачи в оформлении интерьеров.
  4. гибкие карнизы для эркера
  5. Стеновые карнизы для эркера. Самый распространенный вид карнизов, устанавливаемых непосредственно на вертикальной стене. Достоинством таких элементов декора является их разнообразие в фурнитуре и внешнем виде. Обычно материалом для их изготовления является металл или дерево, что значительно повышает срок службы карниза и вес штор, которые они могут выдержать. Среди недостатков стеновых карнизов – сложная установка монолитной конструкции на нестандартные эркера.
  6. карнизы для эркера стеновые
  7. Профильный карниз для эркера. Такой вид карнизов используется в самых изощренных дизайнерских решениях, поскольку может принимать самые нестандартные формы. Профильные карнизы достаточно надежны, а также имеют разнообразную систему креплений. Существует возможность установки конструкции на натяжные и потолки из гипсокартона.
  8. профильный карниз для эркера

Для создания праздничной или легкой романтической обстановки на карниз можно установить небольшие светильники. При выборе карниза следует обратить внимание на общий дизайн интерьера, метод крепления конструкции, а также на вес предполагаемых штор.

Видео: Гибкие карнизы для эркерных окон от компании «Линия Стиля». Схема установки.

Видео: Карниз для эркера с электроприводом

Видео: Электрокарниз для эркера Екатеринбург.

Видео: 9 Потолочный карниз

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Карнизы для эркера