LadyVu.com

Камин из гипсокартона

Камин из гипсокартона

Чего только не делается из гипсокартона – воистину универсальный строительный материал! Кроме потолков и стен можно соорудить портал, который впоследствии превратится в камин. Причем дизайн каминов из гипсокартона может быть самым разнообразным. Гнутые линии, украшенные полиуретановыми молдингами конструкции, объемные фигурные изображения – границ для воображения здесь быть не может.

Однако не нужно забывать, что камин из гипсокартона не может быть полноценным. Пламени настоящего в нем не будет. Но зато он неповторимо будет смотреться в спальне и гостиной.


Виды каминов из гипсокартона

Декоративный камин из гипсокартона может не только привлекать своей красотой, но и греть. В нишу можно установить электрический камин, который еще называют камином с паром. Он имитирует огонь и к тому же неплохо греет. Выглядит эта конструкция красиво, но стоит дорого, поэтому не каждому по карману.

декоративный камин из гипсокартона1декоративный камин из гипсокартона2декоративный камин из гипсокартона3

Более экономным вариантом является камин со свечами, создаваемый только для красоты. Этот муляж камина из гипсокартона может служить как отдельным светильником, так и сочетаться с общим освещением. Для того, чтобы свету, исходящему из ниши камина, большей яркости, заднюю стенку можно оформить зеркалом или зеркальной плиткой.

камин из гипсокартона со свечами1камин из гипсокартона со свечами2камин из гипсокартона со свечами3

Искусственный камин из гипсокартона может быть выполнен в стиле прованс. А это значит, что ниша может быть заполнена красивыми вазами. Композиция отлично будет смотреться с искусственными цветами.

камин из гипсокартона прованс1камин из гипсокартона прованс2камин из гипсокартона прованс3

Муляж камина из гипсокарона может быть использован для деления пространства на зоны. Электрический камин можно вставить в портал, или выполнить оформление, используя любой из стилей: прованс, со свечами или что-то другое.

камин для зонирования1камин для зонирования2камин для зонирования3

Гипсокартонный камин может украшать лепнина или декоративная плитка. Натуральный камень или плитка под него должны подбираться под интерьер всей комнаты.

камин лепнина1камин лепнина2камин лепнина3

Если вы предпочитаете что-то поскромнее, то можно выбрать стиль кантри. Однако и он «любит» кованые решетки и небольшое количество декоративных включений. Современный вид камина совсем прост. Для его оформления используются обои, штукатурка, краски. Небрежный вид недоработанной бетонной поверхности дополнит скандинавский стиль.

камин кантри1камин кантри2камин кантри3

Фартук – это дань эстетике, который дополняет любой камин. Ведь он больше служит украшением, как и сам портал. А угловой камин из того же гипсокартона отлично сэкономит пространство, если комната небольшая. Перед ним можно устроить поленницу, высушив предварительно дровишки и покрыв их лаком.

угловой камин из гипсокартона3

Видео: Камин из гипсокартона своими руками. Камин в доме. Камины в интерьере

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Камин из гипсокартона