LadyVu.com

Камины из кирпича

Камины из кирпича

Издавна камин считался самым практичным и красивым средством для отопления помещения. С ним в доме появляется невероятное ощущение тепла, комфорта и уюта. Наверняка, каждый мечтает о таком роскошном необыкновенном домашнем очаге.

Самым известным и простым в постройке считается камин из кирпича. Благодаря современным технологиям, кирпич выпускается в различных формах и текстурах, что позволяет воплотить в жизнь самые оригинальные идеи.

Камины из кирпича для дома и дачи

Сама по себе конструкция камина довольно проста. Основным ее элементом является топка, она может быть закрытой или открытой, и выкладывается из специального огнеупорного кирпича. Сам процесс постройки не требует особых знаний, соорудить камин из кирпича для дома сможет любой человек, имеющий хоть какое-то отношение к строительству.

Что касается места расположения очага, то здесь многое зависит от площади помещения. Если вы решили построить камин в просторной гостиной, идеальным местом станет центр внутренней стены дома. Если же комната малых размеров, строить камин лучше в углу, между наружными стенами дома.

Самый интересный этап в постройке камина из кирпича – это облицовка, именно она придает конструкции оригинальный дизайн, который подчеркивает общий стиль интерьера. Способов выкладки кирпича существует множество, ряды выкладывают, к примеру, елочкой, наискось или ровно, используя разные комбинации, кирпичики разных цветов, всяческие природные и искусственные декоративные камни.

Кроме того что камин из кирпича, будучи настоящим произведением искусства, украшает дом, он способен довольно длительное время сохранять тепло и регулировать потоки воздуха в помещении.

Камины из кирпича1Камины из кирпича2Камины из кирпича3

Угловые камины из кирпича

Если вы не можете похвастаться просторными комнатами в своем доме или даче, то идеальным вариантом для вас станет угловой камин из кирпича. Как понятно из названия, размещается такой очаг в углу между двух стен. Это весьма удобный вариант, он позволяет экономить пространство, служит прекрасным украшением и средством обогрева помещения.

В укладке углового кирпичного камина в основном используют красный кирпич, он обладает большей теплоотдачей, топку, как и в обычном дровяном камине, выкладывают огнеупорным шамотным кирпичом.

Для облицовки можно использовать керамическую плитку либо натуральные и искусственные камни. А чтобы окончательно заверить возведение кирпичного углового камина, можно установить дровяник, в котором, будут храниться заготовленные поленья.

Угловой камин из кирпича 1Угловой камин из кирпича 2Угловой камин из кирпича 3

Камин-мангал из кирпича

Достойнейшим украшением двора частного дома и дачи является камин-мангал из кирпича. Это сооружение по душе любителям приготовить ароматную и вкусную пищу на свежем воздухе.

Выкладывается камин-мангал из красного кирпича, который выдерживает агрессивные температурные режимы. Для облицовки так же используются различные виды натуральных и искусственных камней, а также элементы ковки.

Камин-мангал из кирпича имеет один общий дымоход и два очага, расположенных по противоположным сторонам, то есть имеется две отдельные зоны. Первой считается зона для приготовления пищи, здесь расположена чугунная решетка, гриль, вертел и противень. Вторая зона –это обогревающий декоративный камин.

Для постройки камина–мангала из кирпича, очень важно выбрать правильное место расположения. При этом следует учитывать направление ветра, особенности ландшафта, расположение пожароопасных деревянных конструкций. И в то же время, очаг должен находиться не далеко от зоны отдыха, чтобы пищу не пришлось далеко нести к столу.

Камин мангал из кирпича 1Камин мангал из кирпича 2Камин мангал из кирпича 3

Видео: Как сделать камин из кирпича видео

Видео: Угловой камин из Б У кирпича

Видео: Кирпичные камины для дома. Камины из кирпича

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Камины из кирпича