LadyVu.com

Камин в деревянном доме

Камин в деревянном доме

Трудно представить себе современный загородный дом без камина. Камин в интерьере деревянного дома является как элементом украшения, так и источником тепла. Но с другой стороны – это зона повышенной пожароопасности, поэтому во время постройки камина в деревянном жилище необходимо строго соблюсти все требования и нормативы по его установке еще в момент планирования системы. Для того чтобы обустроить камин в деревянном доме, необходимо использовать специальные технологические разработки, произведенные специалистами.

Материалы для постройки камина следует использовать строго предписанные нормами противопожарной безопасности, поэтому лучше всего делать камины в деревянном доме из кирпича. При этом кирпич используется различный: для того, чтобы выложить основной массив - берут красный кирпич, чтобы выложить каминную топку – следует приобрести огнеупорный кирпич, это обеспечит не только безопасность камина, но и продлит его долговечность.

Где лучше установить камин в деревянном доме

Гостиная с камином в деревянном доме, несомненно, будет любимым местом, где по вечерам, в холодную пору года, в тепле и уюте, может проводить время вся семья. Очень часто устанавливают в деревянном доме угловой камин, он может, как встраиваться в стену, так и быть пристенным, при этом выбирается центральная несущая стена. Это способствует отапливанию одновременно нескольких помещений и снижению теплопотерь. Желательно, чтобы такая стена была построена из негорючих материалов, или хотя бы была усилена ее теплоизоляция. Пол, на месте расположения камина, должен быть также выложен из невозгораемых материалов.

Гостиная выбирается для установки камина еще и потому, что, как правило, является самой большой по площади комнатой в доме, а это является важным условием для правильного вентилирования и достаточного поступления кислорода для горения, что поможет поддержанию нормального состава воздуха в помещении. Для установки камина специалисты советуют выбирать помещение площадью не менее 20 кв.м.

Угловое расположение камина в деревянном доме – наилучший вариант, один из оптимальных, он отлично вписывается в интерьер, и при этом значительно экономит полезное пространство гостиной. Украшенный каминными решетками, облицованный декоративным отделочным материалом, он великолепно будет сочетаться с любым дизайном и стилем в помещении, где установлен.

Камин в деревянном доме1Камин в деревянном доме2Камин в деревянном доме3
Камин в деревянном доме4Камин в деревянном доме5Камин в деревянном доме6
Камин в деревянном доме7Камин в деревянном доме8Камин в деревянном доме9

Видео: Камин в доме. За, против, рекомендации.

Видео: Камин в деревянном доме. Сацкий и Ко

Видео: Видео монтаж Рейн 1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Камин в деревянном доме