LadyVu.com

Камень для отделки стен в квартире

Камень для отделки стен в квартире

Говоря про использование декоративного камня для облицовки стен, большинство из нас представляет большой загородный дом с фасадом из кирпича и цоколем из песчаника. Но камень применяют также для отделки внутренних стен в квартире. В просторном помещении можно смело облицовывать целую стену- для небольших комнат допустима частичная отделка: дверных проемов, арок, композиционных элементов интерьера. Изложенная ниже информация расскажет вам про особенности применения камня для отделки стен в квартире.

Декоративный камень для стен в квартире

Декоративный камень – прекрасный материал для внутреннего оформления интерьера. Он характеризуется рядом преимуществ, которые выделяют его среди других облицовочных материалов:

  • экологически чистый материал;
  • долговечный;
  • безопасный;
  • прост в укладке;
  • устойчив к температурным перепадам;
  • прочный;
  • легок в уходе.

Кроме того, искусственный камень имеет небольшой вес и более доступную цену, чем природный камень. А современный рынок стройматериалов предлагает огромное количество расцветок и фактур, имитирующих натуральный камень: мрамор, галька, ракушечник, известняк.

Для отделки стен в квартире следует выбрать наиболее подходящий вам вариант искусственного камня:

  • колотый камень (полная имитация естественной фактуры);
  • пиленый камень (только одна сторона природной формы);
  • кирпич (имитация кирпичной кладки).

Искусственный камень производят из натуральных компонентов: цемента, гипса, песка, воды, наполнителей. А затем окрашивают в определенный цвет для большей схожести с природным камнем.

Применение декоративного камня для отделки стен в квартире

Декоративный камень используют при оформлении стен в коридоре, гостиной, кухне, иногда – в кабинете или спальне. В гостиной камнем можно выделить одну стену или облицевать, например, камин. На кухне часто делают фартук из камня, поскольку материал очень прочный и пятна на нем почти незаметны. В коридоре камнем выкладывают дверной проем или раму вокруг зеркала. С помощью камня также разграничивают функциональные зоны в совмещенных помещениях (например, в квартире-студии).

Облицовка стен камнем позволяет создать в квартире свой изысканный стиль или подчеркнуть индивидуальность вашего интерьера. Декоративный камень подходит для многих интерьерных решений, начиная с классики и заканчивая современным хай-тек. Поэтому не бойтесь экспериментировать с камнем, главное – соблюдать умеренность при его использовании.

Камень для отделки стен в квартире1Камень для отделки стен в квартире2Камень для отделки стен в квартире3
Камень для отделки стен в квартире4Камень для отделки стен в квартире5Камень для отделки стен в квартире6
Камень для отделки стен в квартире8Камень для отделки стен в квартире9

Видео: Отделка стен декоративным камнем и обоями на кухне фото

Видео: Отделка декоративным камнем стен комнаты квартир.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Камень для отделки стен в квартире