LadyVu.com

Как выбрать металлопластиковые окна?

Как выбрать металлопластиковые окна

Уже никого не нужно убеждать в том, что металлопластиковые окна – необходимая и экономная вещь. Миллионы людей установили их в свои частные дома или квартиры, и оценили по достоинству все преимущества, которые дает замена рассохшихся от старости и потрескавшихся стеклопакетов на новые и красивые изделия. Но дело в том, что рынок наполнен разными по качеству изделиями. На что же нужно обращать внимание, когда приходишь в фирму, занимающуюся монтажом и сборкой окон?

Из чего состоят металлопластиковые окна?

  1. Какой профиль выбрать для окон? Оценить по внешнему виду качество профиля – довольно сложное занятие. Гнаться за брендами может и не нужно, но большая дешевизна должна потенциального покупателя также насторожить. На небольшое и глухое окошко подойдет почти любой 3-х или 5-и камерный профиль. Но если вы хотите заменить окно с высотой от полутора метра и шириной от 75 см, то здесь никакие облегченные варианты лучше не использовать. Вам же не хочется, чтобы они изогнулись некрасивой дугой? Это правило также касается дверей на балкон или террасу. В Европе существует закон, запрещающий в новостройках применять профиля с толщиной стенки меньше, чем 3 мм.
  2. Армирование. Металлический жесткий каркас спасает пластиковые окна от деформации. По правилам толщина усилителя не должна быть тоньше 1,4 мм, но увидеть визуально вы этого не сможете. Лучше всего сравнивать, если есть такая возможность, вес образцов от разных производителей. Качественные окна будут тяжелее. Также замечено, что толстое армирование обычно не применяют в тонкостенных изделиях. Есть еще одна подсказка, как выбрать качественные пластиковые окна – обратить внимание на внешний вид наружной поверхности. Дорогие образцы отличаются глянцевым и красивым пластиком, что также зачастую помогает отличить их от второсортных поделок.
  3. Уплотнитель. Для их производства используют каучук, резину, силикон, различные виды резинопластика. Он вставляется с обеих сторон стекла и отвечает за герметичность изделия. Вваренные уплотнители поменять невозможно, а вот вкатанные с трудом, но поддаются замене. Есть окна со съемными резинками (EPDM), сделанные из термополимеров. У них срок службы почти равен сроку службы самого окна – до 20-и лет.
  4. Стеклопакет. Если речь идет об остеклении холодного и вообще не отапливаемого балкона, то может и есть смысл ставить однокамерные простые пакеты. Но в жилом доме такое изделие стопроцентно запотеет и создаст массу неудобств хозяевам. Здесь желательно ставить энергосберегающие окна, с толщиной стекла от 4 мм и больше.
  5. Фурнитура. Невозможно даже подсчитать, сколько за все время эксплуатации вы будете закрывать, и открывать окно. Поэтому эти детали должны быть только высокого качества. Хорошо, когда окно позволяет использовать щелевой проветриватель, есть надежный ограничитель поворота, защита от взлома, микропроветривание.

Ошибки при выборе пластиковых окон

  1. Мы обычно выбираем пластиковые окна, ориентируясь на марку качественного производителя профиля, но ведь помимо этого элемента есть и много других нюансов. Важно учитывать тот факт, кто окно собирает. Можно сделать брак при сборке или использовать дорогой брендовый профиль и наполнитьКак выбрать металлопластиковые окна1его дешевыми материалами.
  2. В деле, как правильно выбрать металлопластиковые окна, нужно обращать внимание на документацию. Иногда гарантия распространяется только на профиль, а само окно в целом сертификатом не защищено.

Пластиковые окна – изделия, которые должны служить десятилетиями. Не всегда дешевизна приводит к экономии, и с металлопластиковыми окнами такая же самая картина. Фурнитура, уплотнители, стекло, пластик у многих людей очень быстро выходят из строя. Поэтому вопрос, как выбрать хорошие пластиковые окна, является пусть и не самым сложным, но довольно ответственным делом.

Видео: Как правильно выбрать пластиковое окно.

Видео: Как легко и быстро выбрать пластиковые окна

Видео: Как выбрать Металлопластиковые окна?

Видео: Не зная ЭТОГО устанавливать пластиковые окна нельзя!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать металлопластиковые окна?