LadyVu.com

Как выбрать кровать?

как выбрать кровать

Если верить статистике, каждый человек тратит около трети своей жизни на сон. Чтобы сделать отдых организма максимально комфортным и полноценным, следует ответственно подойти к вопросу, какую кровать выбрать. Современные производители мебели предлагают огромный выбор диванов, кроватей, матрацев и ортопедических принадлежностей для сна, в таком ассортименте немудрено запутаться.

Как правильно выбрать кровать?

Конструкция стандартной кровати представляет собой каркас с рамой на ножках, оснащенный спинкой, боковыми панелями и ножной стенкой. Многие изготовители дают возможность самостоятельно решить, какой будет длина и ширина вашего ложа, предлагают на выбор несколько рам и матрацев, а также аксессуары в комплекте. Вариаций исполнения спинки великое множество, среди них необычные формы, затейливые узоры, различные материалы. Боковые панели могут быть обиты кожей или тканью, а ножная стенка вполне может и отсутствовать. Дизайн вашего спального места определяете вы сами, опираясь только на свои предпочтения.

Главной характеристикой кровати считается рама. Выполненная из металлической сетки, она существенно снизит стоимость кровати, но также и повлияет на ее качество. Гораздо лучше выбрать модель с металлическим каркасом и буковыми пластинами. Большое количество толстых многослойных реек удорожат кровать, но и станут залогом ее надежности и комфортности.

Заранее определитесь с размерами. Помимо величины спального места учтите, что целиком кровать будет занимать больше места, а кроме того необходимо оставить хотя бы по 70 см по бокам для удобного «подхода». Можно даже измерить комнату, чтобы точно выяснить, какого размера спальное ложе вам наиболее подойдет.

Из чего должна быть сделана хорошая кровать?

Материалы изготовления современных кроватей невероятно разнообразны. Массив, шпон, ДСП, ДВП, МДФ, пластик, металл и даже стекло. Нередко можно встретить сочетание нескольких материалов в одной модели. Самой дорогой будет кровать, выполненная из массива, а ДСП-варианты радуют низкой ценой, но и качества окажутся соответствующего. Изготовители разных стран отдают предпочтения разным древесным породам, так, например, для России характерны береза и сосна, а итальянцы чаще всего используют вишню и орех. Белоруссия традиционно производит мебель из дуба, а Дания, Германия и Швейцария выбирают бук.

Особое внимание уделите выбору матраца для сна. Ортопедические свойства и материалы изготовления имеют огромное значение и заслуживают отдельного описания. Нередко в комплект поставки кровати входит матрац, но он может быть ненадлежащего качества, поэтому внимательно ознакомьтесь с полной комплектацией кровати перед покупкой.

Если все же габариты квартиры или финансовые соображения не позволяют вам обзавестись комфортной кроватью, можно какую кровать выбратьостановить свой выбор на диван-кровати. Такая конструкция не только компактна, потому как легко собирается, но и гораздо более функциональна, нежели кровать, являющаяся только спальным местом. Ответом на вопрос, как правильно выбрать диван-кровать, будет обращение к современным российским производителям мебели. Только наши соотечественники рассчитывают на то, что конструкция дивана будет эксплуатироваться каждый день, а потому и механизм делают достаточно надежный в отличие от иностранных мебельщиков, считающих, что такой вариант дивана используется от случая к случаю, например при необходимости оставить припозднившихся гостей ночевать.

Видео: Как выбрать кровать в спальню

Видео: Как правильно выбрать кровать и матрас

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать кровать?