LadyVu.com

Как визуально расширить узкую комнату?

Как визуально расширить узкую комнату

Многие из нас страдают от узких помещений в квартире. И это касается не только жильцов советских «хрущевок». Множество домов, построенных в постсоветское время, имеют узкие и длинные ванные комнаты и кухни. Поэтому вопрос о том, как визуально расширить маленькую комнату, сделать ее зрительно более просторной и уютной, является очень актуальным.

Очень серьезным союзником при оформлении узких помещений является цвет и свет. И для того, чтобы хоть немного «раздвинуть» стены тесной комнаты, необходимо серьезно подойти к выбору оттенка для них.


Какие обои визуально расширяют комнату?

На самом деле цвет и рисунок обоев в интерьере помещения способен творить чудеса. Но для того, чтобы получить желаемый результат необходимо запомнить простые правила:

  • темные, холодные, яркие оттенки и крупный рисунок «приближают»;
  • теплый светлый цвет стен с мелким рисунком, наоборот, отдаляет.

Таким образом, стены узкой комнаты по длине необходимо оформлять обоями светлых оттенков. А дальнюю стену можно приблизить, сделав на ней акцент с помощью темного или яркого цвета и крупного рисунка. При таком дизайне комната станет более просторной и широкой.

Как визуально расширить ванную комнату?

В маленькой и узкой ванной цвет стен также имеет очень существенное значение. В этом помещении ни в коем случае нельзя играть на «контрасте» цветов. Очень удачным решением для ванной будет облицовка стен мозаикой светлых оттенков.

Но самым важным при оформлении ванной комнаты является ее однородное освещение. Точечные светильники, размещенные по периметру помещения, создадут эффект простора.

В результате, зная как можно визуально расширить комнату, используя правильные цвета и освещение, возможно любую, даже самую маленькую комнату в квартире сделать просторной и уютной.

Как визуально расширить узкую комнату1Как визуально расширить узкую комнату2Как визуально расширить узкую комнату3
Как визуально расширить узкую комнату4Как визуально расширить узкую комнату5Как визуально расширить узкую комнату6
Как визуально расширить узкую комнату7Как визуально расширить узкую комнату8Как визуально расширить узкую комнату9

Видео: Дизайнерские решения для узкой комнаты

Видео: Как зрительно расширить комнату

Видео: Как расширить узкую комнату

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как визуально расширить узкую комнату?