LadyVu.com

Как скомбинировать обои для кухни?

Как скомбинировать обои для кухни

Одним из оригинальных дизайнерских приемов, с помощью которого интерьеру можно придать некоторую неповторимость и особый стиль, является способ комбинирования обоев. В данном случае рассмотрим, как эффектно скомбинировать обои на кухне.

Обои для стен и варианты их комбинирования

Поскольку разговор идет о кухне, то выбирая обои для отделки стен в этом помещении, следует учесть, что это помещение с особой средой (повышенная влажность и температура, различные испарения). Поэтому предпочтение следует отдать обоям с водоотталкивающей пропиткой и повышенной плотностью полотна, например виниловым. Тем же, кто выбрал для кухни вариант дизайна интерьера, основанный на комбинировании обоев, можно предложить следующие виды сочетаний: обои с рисунком и без такового, но в одном цветовом решении- обои имеют идентичный рисунок, но различаются по цветовому оттенку- обои с абсолютно разными рисунками (например, одни в полоску, а другие в цветочек) имеют одинаковый цветовой фон.

Комбинирование обоев в интерьере кухни

А теперь несколько советов по применению метода комбинирования обоев именно на кухне. Поскольку рабочую зону можно считать, в некоторой степени, агрессивной средой, то для ее отделки лучше подобрать обои спокойных оттенков. А вот для обеденной зоны, напротив, подойдут более яркие и красочные обои. Вполне уместен вариант оформления рабочей зоны одноцветными обоями, а обеденной обоями с различными узорами, рисунками или абстрактными мотивами. Такой же вариант комбинирования однотонных обоев и обоев с рисунком применяется при оформлении пустых и заставленных мебелью стен (пустая стена выделяется красочными обоями, а заставленная предметами интерьера оклеивается однотонными обоями). Очень эффектно будет смотреться оформление интерьера кухни с использованием обоев разных оттенков одного цвета.

С помощью приема комбинирования обоев, кроме того, можно визуально скорректировать параметры помещения. Для этого применяется так называемое горизонтальное комбинирование (в основном для помещений с высокими потолками, которое необходимо визуально сделать чуть ниже- эффект достигается за счет чередования полос обоев, различающиеся по цвету, фактуре или орнаменту) и вертикальное, позволяющее визуально поднять потолок.

И, конечно же, при комбинировании обоев в отделке кухни следует учесть, что цвет полотен обоев должен гармонично сочетаться не только между собой, но и с цветом мебели, текстилем и предметами декора кухни.

Как скомбинировать обои для кухни1Как скомбинировать обои для кухни2Как скомбинировать обои для кухни3
Как скомбинировать обои для кухни4Как скомбинировать обои для кухни5Как скомбинировать обои для кухни6
Как скомбинировать обои для кухни7Как скомбинировать обои для кухни8Как скомбинировать обои для кухни9

Видео: обои для кухни фото дизайн 2016 года комбинировать

Видео: Как скомбинировать обои на кухне фото

Видео: обои для кухни фото дизайн 2016 года комбинировать фото

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как скомбинировать обои для кухни?