LadyVu.com

Как сделать спальню в гостиной?

Как сделать спальню в гостиной

Любая комната в нашем жилище имеет свое особое предназначение. Например, в спальне мы отдыхаем, а в гостиной – принимаем друзей и общаемся со своей семьей. И не всегда спальня и гостиная – это две разные комнаты. Поэтому часто приходится решать вопрос: как сделать спальню в гостиной, совмещая эти две зоны в одном помещении.

Проще всего купить раскладной диван или кресла, которые днем будут служить мебелью для гостиной, а на ночь – раскладываться в спальные места.

Однако, если помещение достаточно просторное, можно попытаться совместить гостиную и спальню при помощи зонирования. Прежде чем приступить к созданию дизайна интерьера гостиной-спальни, надо решить, в какой из двух частей комнаты будет находиться спальня, а в какой – гостиная. Самое главное – чтобы спальня не была проходной и хорошо, если в ней будет окно. Поэтому спальню лучше устроить в глубине помещения, подальше от входа.

Под гостиную можно отвести и большую часть помещения, но можно ее сделать и небольшой, но уютной. При недостаточности освещения здесь можно установить дополнительные светильники.

Примеры зонирования гостиной-спальни

Используя легкие перегородки из стекла или пластика, можно создать воздушный дизайн в обеих зонах. Лучше, если такие перегородки будут непрозрачными или матовыми. А если они будут выдержаны в цвете, перекликающемся с общим оттенком гостиной-спальни, то получится единый и цельный дизайн интерьера этой комнаты. Можно украсить перегородки декоративными рисунками.

Еще один оригинальный способ создания спальни, совмещенной с гостиной – это использование штор. Изготовить их можно и из легкой полупрозрачной ткани, только условно отделяющей спальню от гостиной. А если шторы выполнить из плотной ткани, то спальня будет надежно защищена от постороннего взгляда. Идеальный вариант: шторы, зонирующие помещение, сочетаются по фактуре и расцветке со шторами на окнах. Смотря на то, в каком стиле оформлен интерьер спальной-гостиной, шторы могут быть из бусин, бамбука или же нитей.

Практичным и в то же время модным и стильным способом совмещения спальни и гостиной является зонирование их стеллажами и шкафами, которые могут использоваться для хранения вещей.

Как сделать спальню в гостиной1Как сделать спальню в гостиной2Как сделать спальню в гостиной3
Как сделать спальню в гостиной4Как сделать спальню в гостиной5Как сделать спальню в гостиной6
Как сделать спальню в гостиной7Как сделать спальню в гостиной8Как сделать спальню в гостиной9

Видео: Как совместить спальню и гостиную в одной комнате. Способы зонирования

Видео: ТОП 5 МАЙНКРАФТ-ДЕКОР ИНТЕРЬЕРА #02 (TOP 5 INTERIOR DESIGN MINECRAFT, DECORATIONS, FURNITURE)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать спальню в гостиной?