LadyVu.com

Как сделать кухню уютной?

Как сделать кухню уютной

Кухня – это не только комната, где мы готовим, здесь мы проводим много времени за разговорами и общением. Именно поэтому она должна быть комфортной и благоустроенной.

Чтобы вдохновить вас на дизайн уютной кухни, мы расскажем о нескольких важных правилах.В первую очередь необходимо избавиться от всех старых и ненужных предметов – от битой посуды, от потесанных разделочных досок, от непригодной старой утвари. Выбросьте из шкафчиков ненужные коробки со специями или приправами, освободите место от скопления кульков и пакетов.

Во-вторых, запаситесь терпением и хорошим настроением. Приготовьте декоративные элементы, которые есть у вас дома (или приобретите их заранее) и всю кухонную утварь. А теперь приступим к реализации идей уютной кухни.

Уютная кухня своими руками

  1. Необходимо добавить чуточку декоративных предметов в дизайн вашей кухни. Можно воспользоваться магнитами, привезенными из-за границы. Отлично подойдут тарелки, которые можно разместить на одну из стен, например над обеденным столом.
  2. Новый текстиль лучше приобрести одного оттенка, желательно контрастной гаммы, например, ярко-зеленого, бирюзового или бордовых расцветок. Шикарно будут смотреться кухонные полотенца, тканевые салфетки и скатерть одного цвета, возможно даже под тон шторам.
  3. Делаем кухню уютной при помощи продуктов питания. Красивые банки с крупами, бобовыми можно разместить на открытые полки. Фрукты в корзине на столе также создадут дополнительный шарм комнате.
  4. Старую кухонную утварь можно преобразить, разукрасив ее в яркие рисунки или купить новую. Такая обновка обязательно улучшит общий вид комнаты.
  5. И добавьте больше зелени! Посадите петрушку, укроп, базилик в интересные горшки и разместите их на видимые места вашей кухни.

Надеюсь, мы ответили на вопрос как сделать уютной маленькую кухню при помощи простых вещей. Не бойтесь что-то менять и обязательно экспериментируйте!

Как сделать кухню уютной1Как сделать кухню уютной2Как сделать кухню уютной3
Как сделать кухню уютной4Как сделать кухню уютной5Как сделать кухню уютной6
Как сделать кухню уютной7Как сделать кухню уютной8Как сделать кухню уютной9

Видео: ДИЗАЙН КУХНИ или КАК СДЕЛАТЬ КУХНЮ СВОЕЙ МЕЧТЫ. Цикл «Уютная квартира»

Видео: Дизайн кухни. Идеи интерьера уютной кухни. Современный дизайн

Видео: Полезные мелочи на кухне. Как сделать квартиру удобной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать кухню уютной?