LadyVu.com

Как сделать декупаж табуретки?

Декупаж табуретки

Наверняка, у каждого в доме завалялись старые, ненужные вещи, которые попросту жалко выбросить, и обычные кухонные табуретки не исключение. Тем не менее, при помощи техники декупажа им можно подарить вторую жизнь, и устаревшая вещь станет вновь актуальной. Дизайн табуретки может быть самым разнообразным, все зависит от вашей фантазии. В нашем мастер классе,мы расскажем и покажем, как можно произвести декупаж табуретки своими руками при помощи обычных кухонных салфеток.

Для этого нам нужно подготовить:

  • табурет, (у нас с деревянным сидением);
  • салфетки обычные кухонные, двухслойные;
  • шлифмашинка;
  • клей ПВА;
  • губка;
  • акриловый лак;
  • кисточка.

Декор табуретки своими руками

  1. Поскольку сиденье табурета деревянное, и на нем имеются неровности, мы при помощи шлифмашинки предварительно шлифуем поверхность.
  2. Декупаж табуретки1
  3. Далее мы достаем одну салфетку и прикладываем ее к сиденью, чтобы проверить совпадают ли они по размеру.Так как совпадение у нас почти идеальное, мы отделяем верхний слой салфетки, от нижнего слоя, и оставляем себе тот, который с рисунком.
  4. Декупаж табуретки2
    Декупаж табуретки2.1
  5. Теперь берем клей ПВА, смачиваем им салфетку. Если клей слишком густой, можете развести его водой в пропорции 1:1, если нет, так оставляем.
  6. Декупаж табуретки3
  7. После того как салфетка подготовлена, накладываем ее на сиденье табуретки, таким образом чтобы их центры совпадали.
  8. Декупаж табуретки4
  9. Затем, двигаясь пальцами по кругу, равномерно размазывая клей, добираемся до краев, после чего, приподняв края салфетки, выжимаем попавший под нее воздух. Для этого можно пользоваться и губкой, но для лучшего эффекта, удобней это делать пальцами не спеша.
  10. Декупаж табуретки 5
  11. Теперь мы наблюдаем, как сквозь салфетку становится видна текстура дерева. Если вас это не устраивает, можете перед поклейкой салфетки покрасить крышку табурета белой акриловой краской.
  12. Когда мы дошли до края, заворачиваем салфетку за углы, а если остается ненужный уголок, можем его просто аккуратно оборвать.
  13. Декупаж табуретки7
  14. Завернутые края салфетки приклеиваем к торцам сиденья. Вот какая симпатичная крышечка с красными цветками у нас получилась. Отставим ее в сторону, чтобы дать высохнуть клею.
  15. Декупаж табуретки8
    Декупаж табуретки8.1
  16. Теперь, когда сиденье высохло, с помощью кисточки вскрываем нашу наклеенную салфетку акриловым лаком и снова оставляем ее сохнуть.
  17. Декупаж табуретки9
  18. Спустя некоторое время мы смотрим, что у нас получилось, и смело можем нести наш шедевр на кухню. Как вы заметили, обновить и украсить табуретку методом декупажа – это вовсе не сложно. Надеемся что у вас тоже все получится.
  19. Декупаж табуретки10

Видео: МАСТЕР-КЛАСС. ДЕКУПАЖ ТАБУРЕТКИ

Видео: Декорування та декупаж табуретки. Майстер-клас.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать декупаж табуретки?