LadyVu.com

Как разместить плитку в маленькой ванной?

Как разместить плитку в маленькой ванной

Чтобы сделать дизайн ванной комнаты красивым и уютным, недостаточно просто закупить кафельную плитку для отделки. Необходимо еще заранее определиться, как правильно нужно будет уложить эту плитку.

Кафельная плитка имеет вид квадрата или прямоугольника. А вот ее фактур, оттенков, рельефных рисунков существует огромное множество. И сориентироваться в этом разнообразии достаточно сложно. Давайте рассмотрим, как можно разместить декор плитки в маленькой ванной.

Дизайн укладки плитки в маленькой ванной

Традиционным вариантом укладки кафеля всегда считался темный низ, светлый верх с бордюром посредине. Однако в маленьких ванных комнатах специалисты не советуются использовать такой вариант, поскольку он зрительно уменьшает и так небольшое пространство. Не следует в таких помещениях использовать много декоративных элементов, так как на ограниченных квадратных метрах и так помещается немало различных предметов сантехники и мебели.

Чтобы зрительно увеличить ширину ванной, плитку на стенах необходимо укладывать только горизонтально, а на полу – по диагонали, оттенки плитки лучше использовать серо-бирюзовые или холодные голубые.

Для визуального поднятия потолка в невысокой ванной комнате лучше применять вертикальную укладку плитки. Можно использовать яркие вертикальные полосы в центре стены или выделить цветом углы ванной по всей высоте.

Самым простым способом укладки кафельной плитка является «шов в шов». Работа эта несложная, плитка нужна как прямоугольная, так и квадратная, при этом расход материала минимален. Укладка отлично сочетается с орнаментами и бордюрами.

Укладка «в перевязку» схожа по виду с обычной кирпичной кладкой. Используется для нее прямоугольная плитка, и укладывать ее лучше только по горизонтали.

Выполнить диагональную укладку значительно сложнее предыдущих, она более трудоемка, а расход кафеля увеличенный. Однако такой способ отлично подходит для небольших ванных, поскольку диагональные линии визуально раздвигают рамки небольшого помещения.

Для линейной раскладки используется кафельная плитка двух или более цветов. Линии могут быть прерывистыми или сплошными, ломанными или симметричными, и располагаться могут в любом месте стены или пола в ванной.

Как разместить плитку в маленькой ванной1Как разместить плитку в маленькой ванной2Как разместить плитку в маленькой ванной3
Как разместить плитку в маленькой ванной4Как разместить плитку в маленькой ванной5Как разместить плитку в маленькой ванной6
Как разместить плитку в маленькой ванной7Как разместить плитку в маленькой ванной8Как разместить плитку в маленькой ванной9

Видео: Секреты укладки керамической плитки. Дизайн и ремонт ванной комнаты. Ремонт и отделка квартиры.

Видео: Правильная раскладка плитки в ванной комнате

Видео: Угловая ванна в маленькой ванной комнате фото

Видео: Модная плитка для маленькой и средней ванной комнаты фото дизайн

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как разместить плитку в маленькой ванной?