LadyVu.com

Какой утеплитель для потолка лучше?

какой утеплитель для потолка лучше

Теплоизоляция для потолка может устанавливаться как со стороны чердака, на обратной его стороне, так и со стороны комнаты. В зависимости от этого ответ на вопрос: какой утеплитель для потолка лучше, может быть разным. Да и у каждого мастера по ремонту могут быть разные предпочтения на этот счет. Рассмотрим самые популярные утеплители.

Минеральная вата

Различные виды минеральной ваты – одно из самых широко применяемых решений для ответа, каким утеплителем лучше утеплить потолок. Этот материал может иметь разную толщину, выпускаться в рулонах или в виде матов. Часто вата снабжается с одной стороны фольгированным слоем, который значительно увеличивает теплоизоляционный эффект. Может применяться как внутри, так и снаружи помещения.

какой утеплитель для потолка лучше1

Фольгированный пенополиэтилен

Этот материал для теплоизоляции представляет собой слой вспененного пенополиэтилена, с одной стороны имеющего фольгированную поверхность. При этом, несмотря на его небольшую толщину, обычно имеет очень высокие показатели теплоизоляции. Часто, например, решается, какой утеплитель лучше для потолка в бане, тогда применяется комбинация из минеральной ваты и вспененного пенополиэтилена, так как они создают отличный барьер против потери тепла помещением.

какой утеплитель для потолка лучше2

Пенопласт и полиплекс

Пенопласт и полиплекс – утеплительные материалы из различных полимеров, выпускаемые в форме плит и обладающие отличными теплоизоляционными свойствами. Благодаря своей гладкой структуре при выборе, какой утеплитель лучше для потолка дома, на них часто падает выбор при утеплении внутри помещения. Над слоем изолятора из пенопласта или полиплекса можно сразу проводить финишную отделку, замаскировав крепежные элементы. Пенопласт может иметь различную плотность.

какой утеплитель для потолка лучше3

А полиплекс для более простой работы снабжен специальной фаской, которая позволяет плотно пригонять листы друг к другу.

какой утеплитель для потолка лучше4

Керамзит

Керамзит – натуральный теплоизолятор, изготавливаемый из особых сортов глин. Применяется при работе со стороны чердака.

Видео: Какой утеплитель для каркасного дома лучше

Видео: Тест утеплителя (без рекламы) какой лучше?

Видео: Стройка. Часть 6. Утепление потолка мин.ватой.

Видео: Керамзит утепление потолка секретные технологии /Haydite warming of ceiling secret technologies

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой утеплитель для потолка лучше?