LadyVu.com

Какой ламинат лучше для кухни?

Какой ламинат лучше для кухни

Все мы знаем, что кухня – это помещение, где уборка должна проводиться очень часто. Поэтому, выбирая напольное покрытие, нужно быть особенно внимательным. Ведь если раньше единственным подходящим вариантом для кухни был линолеум, то сегодня есть много других материалов, одним из которых является ламинат. Давайте подумаем, какой ламинат лучше выбрать для кухни.

Чаще всего люди выбирают ламинат по его внешнему виду. Однако, подбирая это напольное покрытие для кухни, помните, что, прежде всего, ламинат должен обладать водостойкими или водоотталкивающими свойствами.


Виды ламината для кухни

Сегодня в продаже есть два вида ламината, которые более всего подходят для кухни:

  • влагостойкий;
  • водостойкий.

Основа влагостойкого ламината – плита HDF, благодаря которой это напольное покрытие обладает влагостойким эффектом. Однако помните, что вода не должна попадать на стыки влагостойкого покрытия, так как оно может разбухнуть и прийти в негодность. У влагостойкого ламината есть еще и антибактериальная защита. Ведь грибки и бактерии очень часто сопровождают повышенную влажность. Отличительной особенностью влагостойкого ламината является зеленый цвет его среза.

Водостойкий ламинат изготавливается путем герметизации ДВП горячим воском. Такое покрытие может находиться в воде до шести часов, не меняя своего качества. Такой материал не боится царапин и ударов.

Класс ламината для кухни

При выборе покрытия для пола в кухне следует помнить и о той нагрузке, которой будет подвергаться напольное покрытие. В зависимости от этого, ламинат делится на три класса: 31, выдерживающий легкую степень нагрузки, 32, способный вынести среднюю степень и 33, который может оставаться прочным при самом высоком уровне нагрузки. Более высокий класс ламината говорит о том, что такой материал более износостоек, не боится различных повреждений, влаги и воды. Для кухни наиболее подходящим является покрытие 31 и 32 классов.

Теперь вы знаете, какой ламинат нужно стелить на кухне, и непременно сделаете правильный выбор.

Какой ламинат лучше для кухни1Какой ламинат лучше для кухни2Какой ламинат лучше для кухни3
Какой ламинат лучше для кухни4Какой ламинат лучше для кухни5Какой ламинат лучше для кухни6
Какой ламинат лучше для кухни7Какой ламинат лучше для кухни8Какой ламинат лучше для кухни9

Видео: Как выбрать ламинат: классы износостойкости

Видео: Укладка ламината в коридоре и кухне осуществимо

Видео: Плитка или ламинат

Видео: Укладка ламината на кухне

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой ламинат лучше для кухни?