LadyVu.com

Какой класс ламината лучше?

Какой класс ламината лучше

Нередко покупателей, находящихся в поисках напольного покрытия, ставят в тупик многочисленные критерии выбора ламината. Нужно учесть не только цену, но и дизайн, качество, особенности ухода, износостойкость и многое другое.

Сегодня мы поговорим о ламинате, а точнее – о его классах. Эта информация поможет вам решить, какой класс ламината лучше и сделать верный выбор при покупке покрытия для пола.

Что значит класс ламината?

Под классом ламината подразумевается класс нагрузки на него, то есть физических воздействий, которые он способен выдержать. Сегодня в ассортименте большинства строительных магазинов имеется ламинат несколько классов.

  1. К 31 классу относится наименее износостойкий ламинат. Он прослужит вам в среднем 12 лет, после чего покрытие потребуется заменить.
  2. 32 класс ламината представлен в самых разнообразных дизайнах, поскольку он наиболее распространен на этом рынке. Данное покрытие чаще всего приобретают для квартир, а долговечность его определяется 15 годами.
  3. На 5 лет дольше прослужит ламинат класса 33. Чаще всего его стелют в местах с высокой посещаемостью.
  4. Ламинат 34 класса предполагается использовать в местах с чрезвычайно большими нагрузками (аэропортах, супермаркетах и пр.). Срок его службы – не меньше 25 лет.

Какой класс ламината выбрать?

Исходя из сказанного выше, для стандартной жилой квартиры подходит ламинат 32 либо 31 класса. Их можно комбинировать: последний будет предпочтительнее для кухни или гостиной, в то время как в спальне и детской постелите покрытие 31 класса.

Не следует приобретать дорогой ламинат премиум класса с целью его более длительной эксплуатации. Всё равно вам когда-нибудь захочется сделать ремонт, да и мода на отделочные материалы очень изменчива. Куда лучше выбрать более адекватный вариант и не переплачивать за чересчур высокие показатели износостойкости.

Таким образом, от характеристики помещения, где вы будете стелить ламинат, зависит то, какой самый лучший и подходящий его класс следует использовать.

Видео: Как выбрать ламинат, паркет

Видео: Как выбрать ламинат для квартиры, какой фирмы ламинат лучше

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой класс ламината лучше?