LadyVu.com

Как оформить прихожую?

Как оформить прихожую

Предлагаем к вопросу оформления прихожей подойти с оригинальностью и фантазией, ну и, конечно же, про такой значимый фактор как комфорт ни в коем случае не забываем. Основные параметры, которые нас интересуют это размеры. Сегодня больше поговорим о том, как оформить узкую прихожую. Основные объекты, интересующие нас – это стены, пол, зеркала и углы.

Как оформить узкую прихожую?

Если квадратные метры у вас в дефиците, то к оформлению узкой прихожей подходим разумно и расчетливо. Основная наша цель – это рационально расположить всю необходимую мебель с требуемой степенью комфорта. Однако не все зависит от мебели. Визуально увеличить пространство нам помогут правильная отделка потолка, стен, пола и их цветовая палитра.

Как оформить прихожую1Как оформить прихожую2Как оформить прихожую3

Как оформить стены в прихожей?

Светлые тона визуально увеличивают пространство. Поэтому для оформления стен узкой прихожей желательно выбирать светлую палитру. Не рекомендуется украшать стены объемной панорамной лепкой или барельефом - это минимизирует пространство. Лучше для оформления стен прихожей использовать моющиеся обои, плитку, мозаику или простую окраску. Окрашенные стены не обязательно должны быть идеально ровными и гладкими, можно сделать небольшой узорчатый рельеф.

Как оформить прихожую4Как оформить прихожую5Как оформить прихожую6

Как оформить угол в прихожей?

В узкой прихожей пустых «ненужных» углов не бывает. Оформляем угол с помощью маленькой тумбочки с телефонным аппаратом, углового шкафа, подвесных полок, удобного пуфика или комода. Так же, можно установить в углу красивый цветок или статуэтку.

Как оформить прихожую7Как оформить прихожую8Как оформить прихожую9

Как оформить пол в прихожей?

Пол в прихожей оформляем в зависимости от выбранного стиля. Но это может быть и дерево и ламинат и плитка. Конечно, практичнее всего остановить выбор на нескользкой матовой плитке. Такой пол прослужит дольше всего. Потому как обувь ваша не всегда сухая, бывает ведь и дождливая погода. А сырость на дерево и ламинат в том числе влияет не очень хорошо.

Как оформить прихожую10Как оформить прихожую11Как оформить прихожую12

Как оформить зеркало в прихожей?

Ну и, конечно же, едва не самый важный атрибут прихожей – зеркало. Перед выходом всегда нужно поглядеться в него для оценки своего внешнего вида и своевременной корректировки при надобности. Зеркало в прихожей может быть оформлено в качестве стационарного самостоятельного элемента, а может быть встроено в обычный шкаф или шкаф купе. Принимая во внимание, что наша прихожая узкая, то при ее оформлении нужно, ухитрится втеснить в нее все необходимое без мебельного нагромождения. Потому, если в прихожей есть возможность установить шкаф купе – это решило бы многие вопросы.

Как оформить прихожую13Как оформить прихожую14Как оформить прихожую15

Видео: Как оформить прихожую

Видео: Как сделать маленькую прихожую стильной и функциональной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как оформить прихожую?