LadyVu.com

Как оформить балкон?

Как оформить балкон

В зависимости от наших вкусов и стремлений дополнительные квадратные метры балкона можно использовать по-разному. Балкон можно оформить как уютный кабинет, или с помощью фантазии творить чудеса и создать настоящий райский уголок.

Как оформить балкон цветами?

Чтобы балкон выглядел красиво, с помощью различных строительных материалов, сначала оформляем окна, пол, стены и потолок. Отличным выбором для пола будет керамическая плитка в виде натурально камня и как дополнение к цветам камешки, ракушки или морские звезды. А вот окна можно поставить деревянные, пластиковые или использовать безрамное остекление. Любоваться миниатюрным садом удобно, сидя на лавочке или диванчике.

Наши вкусы определяют, какой вид озеленения выбрать, горизонтальный или вертикальный или сочетать оба стиля. К сожалению, если нет искусственного освещения, высаживать растения стоит, учитывая естественное. На южной стороне хорошо растут петунии и астры, хризантемы и карликовые георгины, колокольчики и розы. Если балкон на северной стороне, посадите плющ, настурцию, петунию, бегонию. И в том и другом случае выбор растений огромный.

Комбинируя яркость окрасок, ширину листьев и высоту растений можно добиться очаровывающего глаз художественного разнообразия. А. используя полочки, стеллажи, подоконник, стационарные и передвижные контейнеры, высаживать их на разных уровнях.

Как оформить балкон1Как оформить балкон2Как оформить балкон3

Как оформить открытый балкон?

Для оформления открытого балкона существует масса идей, хотя есть ограничения в выборе растений. Поскольку балкон подвергается осадкам, важно, чтобы отделка, мебель и детали декора были из прочного материала. Подойдет кованая мебель, плетенная, из пластика или раскладная деревянная. Горшки для растений необходимо покупать тяжелые и устойчивые.

Как оформить балкон4Как оформить балкон5Как оформить балкон6

Как оформить окна на балкон?

При оформлении окна на балкон нужно учитывать дизайн комнаты. Самым практичным вариантом являются выбор жалюзи. Вертикальные, рулонные жалюзи, римские шторы или комбинация разных моделей из одинаковой ткани позволит решить эту проблему. Самое главное, дверь на балкон должна открываться свободно.

Как оформить балкон7Как оформить балкон8Как оформить балкон9

Как оформить выход на балкон?

Если вы используете балкон как комнату, дверь можно установить обычную или раздвижную. Много света в помещении обеспечит раздвижная стеклянная перегородка, хотя чаще всего спросом пользуются металлопластиковые балконные блоки.

Как оформить балкон10Как оформить балкон11Как оформить балкон12

Видео: Оформление балкона. Идеи для балкона и лоджии. Часть 1

Видео: Как оформить балкон: фото (оформление балконов в Кривом Роге)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как оформить балкон?