LadyVu.com

Как оформить детскую комнату?

Вопрос, как правильно оформить детскую комнату, остро строит перед многими родителями. И неудивительно, ведь в одной комнате нужно обеспечить комфортное место и для сна, и для игр, и для эффективного процесса обучения детей.

Идеи оформления детской комнаты

Начать стоит с окна, ведь это главный источник естественного освещения, которое так важно для здоровья детей. Оформление окна в детской комнате – это обеспечение беспрепятственного попадания солнечных лучей в помещение. Поэтому не стоит вешать плотные шторы, достаточно ограничиться легким тюлем или жалюзи.

Как оформить детскую комнату1Как оформить детскую комнату2Как оформить детскую комнату3

Оформить стены в детской комнате нетрудно, главное ориентироваться на пол и возраст детей. А вот оформление детской комнаты для двоих, особенно разнополых детей – дело не из легких. Здесь важно постараться максимально учесть пожелания каждого, а также попробовать условно разделить комнату на две части, чтобы у каждого был свой собственный угол. В таком случае, цветовое оформление частей детской комнаты вполне может быть разным, и не стоит этого бояться. Единственное, что нужно помнить, – цвета стен в детской должны быть по возможности светлыми и спокойными, ведь психика ребенка находится на стадии формирования, не нужно ей вредить. Оформление детской комнаты может включать в себя обои под покраску, цвет которых можно будет со временем поменять. Это идеально для оформления детской комнаты подростка, вкусы которого могут быстро и кардинально меняться.

Как оформить детскую комнату4Как оформить детскую комнату5Как оформить детскую комнату6

Оформление детской комнаты для новорожденного – вопрос трепетный и волнительный. Однако нужно понимать, что для младенца главное, чтобы все вокруг было безопасным. Поэтому необходимо сделать так, чтобы взрослый смог сразу же услышать плач ребенка, а также избегать острых углов и колющих предметов. Оформление детской игровой комнаты – это также в первую очередь обеспечение безопасности.

Как оформить детскую комнату7Как оформить детскую комнату8Как оформить детскую комнату9

Видео: Интерьер в деталях. Как оформить детскую комнату

Видео: Дизайн детской комнаты. Интерьер, мебель и оформление №1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как оформить детскую комнату?