LadyVu.com

Как обустроить однокомнатную квартиру?

Как обустроить однокомнатную квартиру

Каждому человеку хочется жить в комфорте и уюте. Дом – это очень важное место для отдыха, веселья, работы и жизни в целом. Когда речь идет о том, как обустроить однокомнатную квартиру, то в основном проблемы сводятся к маленькой площади. В нынешнее время это не является непоправимой проблемой и существует множество решений по данному вопросу.

Как правильно обустроить малогабаритную однокомнатную квартиру?

Изменить площадь вам вряд ли получится, но сделать помещение оригинальным и максимально комфортным для жизни – вполне возможно. Одним из наиболее популярных вариантов является создание большого пространства путем снесения внутренних перегородок. Еще одним вариантом может быть объединение комнаты, кухни и прихожей. Арки могут послужить вариантом разделения помещения и своеобразных дверей. Существует несколько секретов, с помощью которых вы сможете сделать пространство визуально больше и придать интерьеру модный вид. Для того, чтобы обставить комнату уютно и стильно, вам понадобится: компактная мебель, навесные полки, большое зеркало, светлые шторы а также различные аксессуары. Перед тем, как обустроить маленькую однокомнатную квартиру мебелью и начинать оформление интерьера, необходимо определится с цветовой гаммой. Если вы планировали провести ремонтные работы и хотите визуально расширить комнату, то предпочтение стоит отдать бежевым или бледно-розовым оттенкам. Есть еще один секрет увеличения пространства: различие на 1-2 тона потолка и стен. Потолок должен быть светлее.

Как красиво обустроить однокомнатную квартиру: советы и правила

Специалисты рекомендуют воспроизвести чертеж комнаты и попытаться сделать пару различных вариантов планировки. Вследствие чего будет выбран один – наиболее подходящий для данного помещения. Разделить комнату на зоны можно, использовав различного рода мебель. Отделить спальное место помогут разнообразные ширмы, стеллажи, арки. Чтобы сохранить максимум пространства стоит приобрести мебель-трансформер. Ниши можно переоборудовать в гардеробную или место для работы за компьютером. Отличным решением и вариантом того, как можно обустроить однокомнатную квартиру, является приобретение открытых полочек, которые размещаются по всей высоте стены (от пола до потолка), включая место вокруг прорези двери. Они очень функциональны и визуально увеличивают пространство. Подвесные антресоли и комоды станут местом хранения многих вещей и аксессуаров.

С помощью светлых оттенков стен, можно визуально поднять потолок и расширить само помещение. Стоит выбирать однотонные обои и вертикальные рисунки. Предпочтение необходимо отдать теплым тонам: желтый, бежевый, серый с золотым отливом.

Приобретение модульной мебели поможет периодически менять общий вид комнаты. Преимуществом будет и то, что она легко вписывается в любой интерьер и очень проста в перемещении. Шкаф-стена может стать еще одним отличным решением. В нее можно спрятать кровать, книжные полочки или же обеденный стол. Кроме этого здесь найдется достаточно место для одежды. Зеркальная или стеклянная поверхность визуально делает комнату шире. Одним из главных акцентов должно быть освещение комнаты. Отдельное внимание стоит уделить выбору светильников, бра, торшеров, которые послужат отличным декором и с помощью которых можно скрыть некие недостатки и подчеркнуть преимущества дизайна. Если габариты жилплощади позволяют, то при обустройстве квартиры можно сделать креативный шаг и соорудить подиум. Он отлично поделит пространство на зоны и станет местом хранения многих вещей. Глянцевые полы будут отлично смотреться в однокомнатной квартире, ведь они отлично отбивают свет, а не поглощают его.

Как обустроить однокомнатную квартиру1Как обустроить однокомнатную квартиру2Как обустроить однокомнатную квартиру3
Как обустроить однокомнатную квартиру4Как обустроить однокомнатную квартиру5Как обустроить однокомнатную квартиру6
Как обустроить однокомнатную квартиру7Как обустроить однокомнатную квартиру8Как обустроить однокомнатную квартиру9

Видео: Дизайн интерьера однокомнатной квартиры

Видео: Как обустроить однокомнатную квартиру фото идеи

Видео: Ремонт однокомнатной квартиры под ключ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как обустроить однокомнатную квартиру?