LadyVu.com

Как обустроить лоджию?

как обустроить лоджию 0

Как правило, даже маленькую лоджию можно обустроить так, чтобы она стала полноценной и уютной частью квартиры. Ее можно спланировать как жилое помещение и создать там комфортный интерьер.

Варианты обустройства лоджии

Для любителей живой растительности можно расположить на ней зимний сад, поставить небольшой стол и кресло. Для размещения вазонов с цветами уместно использовать различные поставки и стеллажи. Растения являются важным декоративным украшением помещения.

Как вариант, внутри можно лоджию обустроить под личный кабинет. Небольшой компьютерный столик и кресло помогут поработать в тишине, наблюдая за красивым пейзажем из окна.

Интересным методом переоборудования лоджии является идея создания на ней детской комнаты или спортзала. Для этого достаточно установить там спортивную стенку, горку, тренажер.

Как правило, лоджию, сопряженную с кухней, можно красиво обустроить в столовую. Для этого там устанавливается стол и мягкий уголок, которые дадут возможность комфортно трапезничать, любуясь живописным видом.

Для уютного обустройства лоджии важную роль играет мебель. Ее нужно подбирать компактную, удобную и красивую, не загораживать окна. Оптимальным вариантом является переносная деревянная плетеная мебель. Если же это место отдыха или спальная зона, то возможна установка мягкого уголка небольших габаритов с журнальным столиком.

Обязательно использование штор или жалюзи на окнах. Они скроют обстановку от посторонних глаз и сделают дизайн комнаты более стильным.

Потолочные светильники и настенные бра помогут оформить комфортный интерьер.

Рациональное использование пространства лоджии поможет создать уют и подчеркнет уникальность дома. В красиво оформленном помещении будет приятно посидеть и с книгой и с друзьями.

как обустроить лоджию 1как обустроить лоджию 2как обустроить лоджию 3
как обустроить лоджию 4как обустроить лоджию 5как обустроить лоджию 6
как обустроить лоджию 7как обустроить лоджию 8как обустроить лоджию 9

Видео: Ремонт большой шести-метровой лоджии от А до Я - (от АРС-Балкон)

Видео: DIY Как обустроить суккуленты на лоджии. Succulent Garden on the closed terrace.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как обустроить лоджию?