LadyVu.com

Как обставить маленькую спальню?

Как обставить маленькую спальню

Дефицит пространства – это проблема, с которой часто сталкиваются владельцы квартир. В маленьком помещении сложно обыграть интересную дизайнерскую идею или вместить полноценный комплект мебели, а об ощущении постоянной скованности и говорить не приходится.

Особенно остро эта проблема ощущается в случае с небольшой спальней. Комната, которая по определению должна источать уют и теплоту, но по факту больше напоминает вагон купе, становится настоящим наказанием для жителей квартиры. Однако изобретательные дизайнеры придумали выход и из этой ситуации, предложив несколько идей как сделать уютной маленькую спальню. Подробней об их предложениях мы расскажем ниже.

Обустройство маленькой спальни

Чтобы сделать вашу спальную комнату визуально шире и вместить в ней все нужные вещи можно воспользоваться следующими идеями дизайна маленькой спальни:

  • откажитесь от темных обоев на стенах в пользу светлых пастельных оттенков, а потолок покрасьте в белый цвет;
  • чтобы визуально увеличить размер комнаты повесьте напротив окна большое зеркало;
  • не загромождайте помещение предметами, без которых можно обойтись (книжные полки, стулья, балдахины, многочисленные подушки);
  • спальный текстиль (покрывала для кровати, гардины, шторы) должен быть одного цвета или с мелким принтом;
  • используйте многофункциональную мебель.
Как обставить маленькую спальню 3
Как обставить маленькую спальню 4Как обставить маленькую спальню 6
Как обставить маленькую спальню 7Как обставить маленькую спальню 8Как обставить маленькую спальню 9

Планировка маленькой спальни

Перед тем как обставить маленькую спальню нужно окончательно определиться с желаемым результатом. Что вы хотите получить – комнату, в которой можно только спать или универсальное помещение, в котором можно организовывать встречи с подругами? В зависимости от пожеланий вам может подойти один из следующих вариантов:

  1. Спальня с подиумом. Хорошее решение для зонирования и экономии пространства. Над подиумом может располагаться рабочее место, тумба или даже небольшой диванчик, а под ним – удобная выдвижная кровать. Существуют варианты, когда на подиуме находится спальное место, а под ним – выдвижные полки с вещами.
  2. Как обставить маленькую спальню 10Как обставить маленькую спальню 11Как обставить маленькую спальню 12
  3. Спальня-гостиная. Если нужно совместить две функциональные комнаты, то лучше использовать раскладной диван с ортопедическим матрасом либо обратиться к декоративным перегородкам, которые позволят зонировать пространство.
  4. Как обставить маленькую спальню 13Как обставить маленькую спальню 14Как обставить маленькую спальню 15
  5. Идеи с многофункциональной мебелью. Если вам требуется вместить в комнату много вещей, то используйте встроенный шкаф купе или кровать со встроенными ящиками. Кроме этого вам пригодятся такие элементы как стол-консоль, трансформируемая тумба, картина с подсветкой (дополнительный источник света).
  6. Как обставить маленькую спальню 16Как обставить маленькую спальню 17Как обставить маленькую спальню 18

Видео: Удачный проект - Интерьеры комнат - Целые выпуски!

Видео: Дизайн интерьера маленькой спальни. Визуализация

Видео: Как обустроить маленькую спальню

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как обставить маленькую спальню?