LadyVu.com

Как обшить потолок пластиковыми панелями?

Как обшить потолок пластиковыми панелями

В настоящее время производители предлагают огромный выбор материалов для отделочных работ. Такое разнообразие помогает облегчить процесс ремонта и сделать его результаты долговечными. В ванной, туалете, кухне часто применяется отделка пластиком стен и потолка. Этому материалу свойственны следующие положительные характеристики:

  • низкая стоимость;
  • простота монтажа;
  • отсутствие сложностей в уходе;
  • устойчивость к повышенной влажности.

Обшивка потолка пластиковыми панелями не требует особых знаний и квалификации, потому многие желают попробовать самостоятельно выполнить эти работы. Действительно, эту часть ремонта под силу выполнить без помощи профессионалов. Но всё равно следует заранее подробно изучить ответ на вопрос, как обшить потолок пластиковыми панелями и ознакомиться с рекомендациями.

Подготовительный этап

Прежде всего, необходимо закупить в специализированных магазинах непосредственно сами панели, профили, дюбели, наждачную бумагу. Всё это будет необходимо для монтажа потолка ванной комнаты.

Ход работы

Отделка потолка пластиком проводится в несколько этапов.

  1. Перед тем как обшить потолок панелями нужно подготовить каркас. Для этого необходимо закрепить направляющие на дюбель гвозди по периметру стены. Профили лучше всего использовать оцинкованные. Для того чтобы избежать провисания каркаса, нужно закрепить подвесы, расстояние между которыми должно составлять примерно 60 см. по одной линии. Для профилей следует выбрать расстояние в 50 см.
  2. Как обшить потолок пластиковыми панелями2
  3. По периметру саморезами надо закрепить бордюр. При этом нужно внимательно отнестись к состыковке профилей. Ведь аккуратность их соединения напрямую влияет на внешний вид помещения.
  4. Как обшить потолок пластиковыми панелями3
  5. Обшивка потолка панелями производится поперек профилей. Обрезать до нужной длины панель можно ножовкой и даже ножом. Края лучше зачистить наждачной бумагой. Край панели следует вставить в профиль, так чтобы она находилась в нем с трех сторон.
  6. Как обшить потолок пластиковыми панелями4
  7. Далее нужно закреплять оставшуюся сторону панели и переходить к креплению последующих. Работы будут проводиться по аналогичному принципу до конца. Только одна из сторон будет крепиться не к профилю, а к предыдущей панели.
  8. Как обшить потолок пластиковыми панелями5
  9. Все зазоры можно обработать акриловым герметиком. После окончания монтажных работ установить встроенные светильники.
  10. Как обшить потолок пластиковыми панелями6

    Выполнение монтажа хоть и не требует специальной подготовки, но на всех этапах понадобится внимательность и аккуратность.

Видео: Монтаж пластиковых панелей на потолок

Видео: Монтаж потолка в ванной из пластиковой вагонки (панелей ПВХ)

Видео: Монтаж пластиковых панелей на потолок

Видео: ОТДЕЛКА ПОТОЛКА НА КУХНЕ ПВХ ПАНЕЛЯМИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как обшить потолок пластиковыми панелями?