LadyVu.com

Как крепить рулонные шторы?

Как крепить рулонные шторы

Наконец у текстильных гардин и жалюзи появилась достойная конкуренция в лице рулонных штор. Они выглядят более оригинально и вписываются в любой интерьер, начиная с классического, заканчивая более прогрессивными (модерн, авангард). Большое преимущество данной конструкции заключается в том, что ее можно установить самостоятельно. Как установить самой рулонные шторы, не нарушив при этом механизм открывания? Об этом ниже.

Как правильно устанавливать рулонные шторы?

Крепление может осуществляться разными способами – над окном, на потолке или стене, а в мансардных окнах – даже под наклоном. Рассмотрим тип крепления при котором штора монтируется на створку окна. При этом варианте окно может открываться вместе со шторой. Перед тем, как крепить рулонные шторы нужно приобрести определенные инструменты:

  • уровень с ампулами;
  • дрель;
  • саморезы и дюбеля;
  • карандаш.

После этого можно производить монтаж:

  1. Произведите разметку и установите кронштейн. Отметьте карандашом положение первого крепления. В обозначенном месте просверлите отверстие, в которое вставьте дюбель. Осторожно привинтите крепления. Второй кронштейн крепите строго параллельно первому.
  2. Как крепить рулонные шторы 1
  3. Монтируйте штору. В трубку с полотном поместите защелки с шестеренками и вставьте ее в кронштейн. Если все сделано правильно, то раздастся характерный щелчок.
  4. Как крепить рулонные шторы 2
  5. Установите корректоры цепочки. В комплекте идут специальные пластиковые корректоры, которые нужно установить в нижней части окна. Они уменьшают нагрузку на цепочку при открывании штор.
  6. Как крепить рулонные шторы 3
    Как крепить рулонные шторы 4
  7. Проверьте работу системы.
  8. Как крепить рулонные шторы 5

Если вам сложно установить такие рулонные шторы самостоятельно, то выберите модели с креплением на скотче. Они довольно просты в использовании и не требуют дополнительных инструментов для монтажа. Можно также выбрать шторы на основе бамбуковых волокон. Перед тем, как крепить бамбуковую рулонную штору нужно всего лишь вставить в верхнюю часть окна пару дюбелей. Изделие просто подвешивается на петли и не нуждается в специальных кронштейнах.

Как крепить рулонные шторы 6

Видео: Установка рулонных штор Markisol (с сверлением)

Видео: Как повесить рулонную штору (ролштору)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как крепить рулонные шторы?