LadyVu.com

Какими обоями поклеить зал?

Какие обои выбрать для зала

В гостиной мы не только принимаем гостей, но и отдыхаем всем своим семейством. Поэтому обстановка здесь должна быть максимально уютной и комфортной. А всем известно, что оформление стен является одним из самых главных факторов, влияющих на создание атмосферы в помещении. Поэтому так важно, какие обои подходят для зала и как их выбрать.

Какие обои клеить в зал?

Прежде, чем выбирать обои для зала, следует определиться, с какой целью вы хотите оформить комнату таким материалом. Ведь различные узоры на обоях по-разному влияют на зрительное восприятие комнаты. Так, к примеру, с помощью обоев в полоску можно увеличить высоту небольшой комнаты. Такие обои, кроме этого, отлично скрывают швы между наклеенными полотнами.

Какие обои выбрать для зала1Какие обои выбрать для зала2Какие обои выбрать для зала3

Если вы решили поклеить обои с объемным рисунком, то следует знать, то таким покрытием лучше украсить только одну стену в комнате, а три остальных стены должны быть только фоном.

Какие обои выбрать для зала4Какие обои выбрать для зала5Какие обои выбрать для зала6

Необычно выглядит гостиная, стены которой оклеены двухцветными обоями, а линия их соединения проходит по горизонтали. При этом могут использоваться обои как разных оттенков, так и различных фактур.

Какие обои выбрать для зала8Какие обои выбрать для зала9

Возможна оклейка одной стены зала обоями с ярким рисунком, который перекликается или контрастирует с другими элементами интерьера гостиной.

Какой цвет обоев выбрать для зала?

Если в вашей гостиной мебель темная, то она будет лучше смотреться на фоне стен, оклеенных светлыми обоями. При этом нежелательны обои, имеющие крупный рисунок. Гораздо лучше при этом будет смотреться акцент, цвет которого созвучен оттенку мебели в комнате.

Какие обои выбрать для зала10Какие обои выбрать для зала11Какие обои выбрать для зала12

Мебель в вашем зале имеет яркий насыщенный цвет? Тогда следует подобрать такие обои, которые будут приглушать яркость оттенков. Если хозяева – любители контрастов в интерьере, то к яркой мебели стоит подобрать обои, которые по цвету дополняют оттенок мебели. Тогда эти два цвета будут выглядеть очень гармонично.

Какие обои выбрать для зала13Какие обои выбрать для зала14Какие обои выбрать для зала15

Если вы хотите создать в гостиной классический интерьер, но площадь зала не позволяет сделать этого, оклейте стены обоями с различными вензелями, дамаском, королевскими лилиями или растительными орнаментами. Такие обои станут тем самым акцентом, который присущ именно классике.

Какие обои выбрать для зала16Какие обои выбрать для зала17Какие обои выбрать для зала18

К стилю модерн подойдут обои с пластичными и изящными линиями орнаментов. Чаще всего это изображения растений, лебедей, ветра, волн и т. д.

Какие обои выбрать для зала19Какие обои выбрать для зала20Какие обои выбрать для зала21

Французский стиль прованс предполагает оклейку стен светлыми теплыми обоями с цветочными рисунками, похожими на старинный ситец.

Какие обои выбрать для зала22Какие обои выбрать для зала23Какие обои выбрать для зала24

Видео: Красиво наклеить обои в зале

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какими обоями поклеить зал?