LadyVu.com

Какие обои выбрать для коридора?

Какие обои выбрать для коридора

Коридоры являются очень важным местом в доме. В первую очередь именно сюда попадают ваши гости, а уже потом они заходят в гостиную, на кухню или в спальню. Выбор обоев в такое помещение является некоторой проблемой для многих хозяек. Обычно строители на коридорах экономят, делая их узкими и темными. В такой малогабаритной комнате источником света чаще всего является единственная лампочка. Следует просмотреть все возможные варианты обоев для коридора, чтобы не затемнить эту маленькую комнатку еще больше.

Какие обои поклеить в коридоре?

В первую очередь следует помнить, что это помещение является первым, в которое вы входите с улицы, а значит, существует огромный риск занести сюда грязь. Именно по этой причине лучше всего покупать сюда моющиеся обои, которые не боятся воздействия щетки или различных чистящих средств. Обычно водостойкость у них указана на этикетке, что не лишне будет проверить при покупке.

В вопросе, как выбрать обои для коридора, многое зависит от типа материала. Например, стеклообои славятся своей стойкостью к повреждениям, они выдерживают воздействие растворителя, а грязь с них можно убирать даже щеткой. Неплохо служат в коридорах виниловые обои. Есть еще один материал, который прекрасно заполняет неровности и не боится частых уборок. Речь идет о жидких обоях. Их можно чистить пылесосом, а если в составе материала применялся лак, то такую поверхность вообще можно вытирать влажной тряпкой.

Какие обои выбрать для коридора – это сложный вопрос. Некоторые материалы, например пробковые обои, имеют красивую структуру, но они неплохо поглощают лучи света. Поэтому стоит их применять только в том случае, когда здесь установлены хорошие светильники или же имеются окна.

Интерьер коридора в квартире во многом зависит от рисунка, который нанесен на обои. Яркий и контрастный орнамент способен несколько визуально уменьшить объем комнаты, а вот мелкий рисунок здесь будет уместен. Горизонтальная полоса удлинит коридор, а вертикальная сделает его уже. Выгодно смотрится комбинация из двух разных типов обоев. Обычно вверху клеят однотонные обои или с мелким рисунком, а нижнюю часть стены отделывают более темными обоями с вертикальной полоской. Комбинирование обоев в коридоре всегда приветствовалось, но бумагу или текстиль желательно применять в этой комнате только в виде небольших вставок.

Какие обои выбрать для коридора1Какие обои выбрать для коридора3
Какие обои выбрать для коридора4Какие обои выбрать для коридора5Какие обои выбрать для коридора6
Какие обои выбрать для коридора7Какие обои выбрать для коридора8Какие обои выбрать для коридора9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какие обои выбрать для коридора?