LadyVu.com

Кабинет на балконе

По мере развития технологий работа на дому превращается в обыденность, стандарт. Разве не прекрасно, что можно не тратить время на проезд в офис и трудиться, потягивая горячий чай из любимой кружки? А как чудесно работать, зная, что рядом семья и дети. Тем не менее, многие сталкиваются с проблемой месторасположения рабочего места. Если у вас в квартире есть балкон, идея сделать на нем кабинет может оказаться самой подходящей. Рабочее место на балконе или лоджии – это оазис спокойствия, в котором вы можете проводить не только рабочее, но и свободное время.

Разберемся, как устроить рабочий кабинет на балконе так, чтобы на нем было уютно и комфортно.

Мебель

Если у вас самый обычный балкон, вряд ли он может похвастаться своей масштабностью. А значит, стол и кресло должны занимать меньше половины площади балкона. Не загромождайте стол большим количеством предметов, дайте себе максимальный простор.

рабочий кабинет на балконе 1рабочий кабинет на балконе 2

Освещение

Днем свет на балконе близок к идеалу, однако вечером эта часть дома требует большого количества дополнительного освещения, особенно если вы собираетесь работать допоздна в своем свежеприобретенном кабинете на балконе или лоджии. Если нет розеток, можно приобрести лампу на солнечных батареях, которая днем будет заряжаться, а вечером дарить свет.

Ковер

Бетон не слишком располагает к уюту. Если на полу балкона нет покрытия, можно постелить теплый мохнатый коврик. Кстати, не забудьте утеплить свою лоджию или балкон, иначе рабочего кабинета на нем не выйдет, слишком уж несладко там придется в зимнюю пору.

рабочее место на лоджии1рабочее место на лоджии 2

Декор

По непонятным причинам многие пренебрегают возможностью украсить эту часть дома. Если вы все же решили сделать из балкона кабинет, подумайте, как обустроить его так, чтобы вам хотелось там находиться. Это могут быть комнатные цветы или полка с книгами и статуэтками, а может, фотографии близких или постер с вдохновляющим лозунгом. В конце концов, если балкон станет вашим рабочим местом, на нем должно быть то, что вас радует и мотивирует.

Даже самый крошечный балкончик может подарить вам возможность уединения. Внесите в его декор часть своей индивидуальности, и он может стать вашим любимым местом в доме. Его уникальность в том, что там можно ощутить приятный бриз с улицы, почувствовать жизнь, которая кипит снаружи, в то же время находясь дома – в комфорте и тепле.

рабочий кабинет на лоджии 1рабочий кабинет на лоджии 2
рабочий кабинет на лоджии 3рабочий кабинет на лоджии 4

Видео: Рабочий кабинет на балконе

Видео: Кабинет на балконе. Школа дизайна от Новой Линии

Видео: Рабочий кабинет на балконе.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кабинет на балконе