LadyVu.com

Интересные идеи для декора дома своими руками

Интересные идеи для декора дома своими руками

Один и тот же интерьер постепенно надоедает и хочется как-то обновить остановку, но грандиозные ремонты с перестановкой мебели или переносом простенков стоят немало. Все это вынуждает хозяев искать более доступные решения и новые идеи для декора дома, которые легко осуществить без помощи специалистов и бригад строителей своими руками. В данной заметке мы немножко исследуем данный вопрос и дадим несколько советов, как улучшить свой быт с помощью самых простых дизайнерских приемов, не требующих больших капиталовложений.

Несколько способов изменить декор в своем доме

  1. Красивая вышивка и вязание для украшения интерьера. Это популярное женское хобби занимает много времени и требует усидчивости, но результаты труда неимоверно радуют глаз и приносят мастерицам массу удовольствия. Почему бы свои поделки не использовать, как элементы декора для дома? Готовые работы наших вышивальщиц лучше не прятать в сундуках и шкафах, выставляя напоказ лишь раз в месяц своим подружкам, а со вкусом расположить в выгодных местах квартиры, сделав интерьер уникальным. Запомните, что самодельные салфетки, полотенца, скатерти или вышитые картины – это прекрасный материал для дизайнера. Многие пользователи огромные деньги готовы отдать за такие работы и если наши читатели увлекаются рукоделием, то не стоит пренебрегать результатами своего труда. Придумайте для них достойное применение в своем жилище.
  2. Самодельные картины в рамочках. Рассматривая всевозможные интересные идеи для декора дома, которые можно воплотить в жизнь своими руками, конечно же, нельзя не упомянуть этот вид украшательства. Рамку для фото или картинки легко подыскать в магазине или смастерить самому. Подойдут, как фанера, так и дерево, плотный картон, ДСП или другие материалы. Внутрь поместить можно какую угодно красивую вещицу, сувенир, свою собственную самоделку. Чаще всего используются кувшины, керамическая посуда, разные коллекционные вещи (пуговицы, монеты, марки). Даже предметы, созданные природой, вполне подходят в качестве экспоната. Поверьте, что красивые ветки, листик или коряга, обработанные лаком или краской, очень легко превращаются в чудесное украшение для дома.
  3. Художественная лепнина в качестве идеи для декора стен в доме. Есть масса примеров, как превратить квартиру в настоящую галерею, используя для работы самый обычный гипс. Конечно, чтобы сотворить маленькое чудо потребуется немного мастерства и чуточку навыков, но если вы это сумеете воплотить в жизнь свои задумки, то результаты трудов мастера заставят восхищаться ваших друзей надолго. Самым распространенным способом сменить обстановку дома с помощью лепки – это создать объемный декор в виде барельефа. Чаще всего скульпторы используют растительную тематику или фигуры животных, красивых птиц. Эффектно смотрятся изображения деревьев, скал, различные пейзажи.

Мы привели лишь три оригинальных примера, как украсить интерьер дома своими собственными поделками, но идей для декора намного больше. Надеемся, что наши советы помогут вам уютнее обустроить свое жилье, и вы сумеете привнести в него частичку настоящей сказки.

Интересные идеи для декора дома своими руками2Интересные идеи для декора дома своими руками3
Интересные идеи для декора дома своими руками4Интересные идеи для декора дома своими руками5Интересные идеи для декора дома своими руками6
Интересные идеи для декора дома своими руками7Интересные идеи для декора дома своими руками8Интересные идеи для декора дома своими руками9

Видео: Декор своими руками для дома - Пуговицы. Идеи декора для дома из пуговиц

Видео: Идеи для дома своими руками! Хранение вещей от Nataly Gorbatova.

Видео: Поделки Своими Руками Для Декора Дома. Оригами Бабочки из Бумаги. Origami Butterfly

Видео: Интересные идеи декора: КАМЕНЬ, БУМАГА и винные пробки.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интересные идеи для декора дома своими руками