LadyVu.com

Интерьер зала в хрущевке

Интерьер зала в хрущевке

Несмотря на все убеждения, даже в такой небольшой квартирке, как хрущевка, вполне реально создать уютную и комфортную гостиную. И вправду, комнаты в этих домах известны своими низкими потолками и нестандартной планировкой. Однако при огромном желании сделать интерьер зала в хрущевке уникальным и стильным под силу каждому.

Конечно же, для этого стоит воспользоваться парочкой дельных советов. Какими именно, мы расскажем вам в нашей статье.

Варианты для создания интерьера зала в хрущевке

Поскольку, основной недостаток таких квартир – небольшая площадь и ограниченные возможности в дизайне, главной задачей дизайнера является увеличение пространства. Для этого можно применять самые разные идеи.

Например, чтобы расширить территорию, зачастую приходится соединять гостиную с каким-то другим помещением. Поэтому нередко можно встретить в интерьере хрущевки зал, совмещенный с кухней. За счет сноса стены между комнатами освобождается больше места для расстановки мебели и организации дополнительных зон. Область кухни или столовой можно отделить от гостиной подиумом, барной стойкой, декоративной перегородкой или группой светильников.

Интерьер зала в хрущевке1Интерьер зала в хрущевке2Интерьер зала в хрущевке3

Очень часто в советских квартирах гостиная сочетается с балконом. Это также увеличивает шансы на расширение площади при условии сноса стены. В интерьере зала в хрущевке с балконом дополнительное пространство может быть переоборудовано под рабочий кабинет, спальню, место для отдыха, чтения и т.д. Визуально отделить его от гостиной помогает декоративная перегородка, шторка или этажерка. Также в интерьере зала в хрущевке с балконом для визуального зонирования территории удобно использовать многоуровневые потолки и прочие архитектурные элементы, наподобие подвесных полок.

Интерьер зала в хрущевке4Интерьер зала в хрущевке5

Никого уже не удивляет планировка квартир, комнаты в которых расположены «паровозиком» - одна за другой. Это тоже интересный случай для дизайнеров. Чтобы увеличить пространство, можно убрать стену между гостиной и прихожей и создать комнату-студию. Для разделения помещений в интерьере проходного зала в хрущевке применяют стеклянные раздвижные двери с красивыми ручками и оригинальным декором, полупрозрачные стеклянные панели, разные виды светильников либо комбинированные обои.

Интерьер зала в хрущевке7Интерьер зала в хрущевке8Интерьер зала в хрущевке9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер зала в хрущевке