LadyVu.com

Интерьер зала в частном доме

Интерьер зала в частном доме

Данная комната в доме является обычно самой большой, и очень часто выполняет одновременно несколько функций. Иногда ее совмещают с кухней или столовой. В этом случае следует ее разделить на зоны, оформив каждую из них в зависимости от назначения. В выборе стиля нужно руководствоваться практичностью, и своим личным вкусом, а не модными переменчивыми веяниями. Интерьер большого зала в доме должен отвечать главному правилу – максимальное сочетание функциональности, красоты и удобства.

Используйте самые лучшие идеи интерьера для зала, но применяйте их в зависимости от вашей конкретной ситуации. Очень часто люди пытаются использовать дорогие материалы для отделки, за которыми не умеют ухаживать или же не имеют на это времени. Довольно быстро такое помещение теряет свой изысканный вид, и деньги получаются, потрачены зря. Так же само нужно поступать и с мебелью. Не все предметы могут подойти для вашей обстановки. Громоздкая, пусть и красивая мебель загораживает и съедает львиную долю пространства в маленькой комнате. Вещи должны соответствовать габаритам залы. Вместо эстетического наслаждения вы получаете нагромождение вещей и ежедневные сплошные неудобства.

Как оформить интерьер зала?

Надо быть внимательным, когда у вас не очень большое помещение. Покупайте модульную или самую необходимую мебель – диван, пара кресел, журнальный столик. Если вы будете принимать здесь гостей, то придется подыскать место для обеденного стола. Никакая гостиная не обходится сейчас без телевизора. Приобретая плоский аппарат с кронштейном для крепления его на стену, можно сэкономить место для тумбы. Только расположите телевизор или напротив дивана, или так, чтобы обеспечить самый лучший обзор для всех присутствующих. Чтобы разместить некоторые красивые аксессуары или личные вещи, повесьте несколько полочек – это придаст комнате дополнительный уют.

Интерьер обоев для зала

При огромном ассортименте цветов и оттенков правильно подобрать обои для гостиной иногда бывает несколько затруднительно. Нужно не ошибиться с цветовой гаммой, учитывая все особенности планировки и размеры комнаты. Для зала лучше подобрать однотонный материал или с небольшим рисунком. Конечно, обои должны быть высокого качества, ведь вы здесь будете принимать своих гостей. Рисунок на них влияет на визуальное восприятие. Горизонтальные полоски могут комнату немного расширить или удлинить, а вертикальные – создать иллюзию высоких потолков. Для маленькой гостиной лучше купить обои пастельного цвета – бежевого, голубого, зеленого. В большой и высокой комнате больше возможностей, можно немного поэкспериментировать, используя более яркие и насыщенные краски.

Интерьер зала с камином

Практически во все времена люди старались при первой возможности установить в своей гостиной этот очаг. Ведь он является не просто источником тепла, но и прекрасным украшением интерьера. Сейчас в магазинах имеется большое изобилие ажурной лепнины, декоративных украшений из бронзы или другого металла, способных превратить ваш камин в произведение искусства, независимо от стиля, в котором выполнена ваша комната. Главное, чтобы площадь зала была соответствующей.

Интерьер окна в зале

Неправильно подобранные шторы способны изменить весь дизайн в далеко не лучшую сторону. Оконному проему необходимо уделять особое внимание. Подбирать материал для штор нужно исходя из общего стиля залы. Расположенное на южной или восточной стороне окно не следует затемнять еще больше, покупайте сюда плотные шторы, но только светлых оттенков. Если вы не планируете акцентировать внимание своих гостей на занавески, то лучше приобретать материал без крупного рисунка. Почти всегда в моде остаются ламбрекены. Только стремясь украсить ими свою гостиную, следует знать чувство меры. При умном подходе, этот элемент декора способен придать помещению богатый, гостеприимный и величественный вид.

Интерьер зала в частном доме1Интерьер зала в частном доме2Интерьер зала в частном доме3
Интерьер зала в частном доме4Интерьер зала в частном доме5Интерьер зала в частном доме6
Интерьер зала в частном доме7Интерьер зала в частном доме8Интерьер зала в частном доме9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер зала в частном доме