LadyVu.com

Интерьер узкой комнаты

Интерьер узкой комнаты

Нерациональность и отсутствие пропорциональности – два огромных недостатка, с которыми нередко приходится сталкиваться в квартирах с узкими комнатами. Но что можно сделать с таким существенным недочетом? Как обустроить интерьер длинной узкой комнаты?

Идеи дизайна узкой комнаты

Для того, чтобы интерьер очень узкой комнаты преобразился, в первую очередь надо подумать о цветовой гамме. Подобрав правильно оттенки, можно визуально расширить пространство. Если темный цвет окрасит меньшие стены, а светлый – большие, находящие друг против друга, интерьер гостиной преобразится: из узкой комнаты вы получите менее вытянутое помещение.

интерьер гостиной узкая комната1интерьер гостиной узкая комната2интерьер гостиной узкая комната3

Можно взяться и за преображение интерьера спальни: узкая комната может быть оформлена с помощью холодных и теплых цветов, где теплые приблизят стену, а холодные – отдалят. Используя эффект разных оттенков зонируется пространство на спальное место и будуар.

интерьер спальни узкая комната 1интерьер спальни узкая комната 2интерьер спальни узкая комната 3

Интерьер узкой комнаты с балконом можно обыграть, визуально расширив пространство зеркалами, в которых будет отражаться балконное окно. Использование горизонтальной и вертикальной полос в обоях вытянет низкие стены, или расширит узкие стороны помещения.

интерьер узкой комнаты с балконом1интерьер узкой комнаты с балконом2интерьер узкой комнаты с балконом3

Интерьер узкой комнаты для подростка можно обыграть с помощью мебели. Для зонирования подростковой комнаты можно использовать ширму или импровизированное опускающееся/поднимающееся жалюзи. Таким образом, мы получим спальную зону и рабочую, в которой еще и гостей можно принимать. Если позволяет пространство, можно поставить поперек комнаты диван, который и разделит длинную стену.

интерьер узкой комнаты для подростка1интерьер узкой комнаты для подростка2интерьер узкой комнаты для подростка3

Интерьер узкой ванной комнаты «не любит» агрессивных цветов. Можно внести горизонтальные линии, которые по цвету не очень будут отличаться от основного оттенка, но помогут визуально расширить помещение.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер узкой комнаты