LadyVu.com

Интерьер спальни в классическом стиле

интерьер спальни в классическом стиле

Уютный и шикарный классический стиль всегда будет актуальным. Современным или очень модным его назвать нельзя, зато дизайн спален в классическом стиле не подвластен времени и он всегда будет одним из лучших способов оформить комнату для сна и отдыха.

Интерьер спален в классическом стиле: основные черты

Комната должна выглядеть уютно и величественно. При этом не переусердствуйте с декоративными элементами, чтобы зона отдыха не стала похожей на музейный экспонат. Чем же достигается сочетание покоя и стабильности, которые дарят ощущение умиротворения и покоя?

  1. Мебель. Единственным недостатком этого стиля можно считать его высокую цену. Подлинный интерьер спальни в классическом стиле не терпит подделок, и в первую очередь это касается мебели. Она должна быть только из натурального дерева. Это массивный и изысканный деревянный гарнитур, сделанный по старинным эскизам. Кровать должна быть однотонной. Часто используют резьбу или инкрустацию. Что касается цветовой гаммы, то мебель делают с сохранением цвета натурального дерева. Допускается и более современное цветовое решение. Белая спальня в классическом стиле встречается реже, зато смотрится довольно элегантно и вполне гармонично в комнатах со скудным освещением или небольшими габаритами. Если потолки в квартире высокие, можно позволить себе балдахин. Для кровати подбираем красивое тяжелое покрывало и композицию из подушек. Как правило, кроме кровати в оформлении спальни используют прикроватные тумбочки, шкафы для одежды и туалетные столики.
  2. Цветовое решение для интерьера в данном случае в пользу спокойных, приглушенных оттенков. Оно должно максимально способствовать расслаблению и комфорту. Используют сочетание белого с голубым или вишневым тонами, шикарно смотрится бархатный зеленый цвет. Изысканно выглядит белая спальня в классическом стиле в сочетании с позолотой. Это добавляет шикарные нотки в интерьер и позволяет визуально расширить пространство. Популярными на сегодняшний день считаются кремовый, песочный и кофейный оттенки.
  3. Текстиль в дизайне спален в классическом стиле играет далеко не последнюю роль. Среди тканей стоит обратить внимание на хлопок, вискозу, атлас, шелк и порчу с бархатом. Все выбранные ткани могут немного отличаться по текстуре, но обязательно быть в одном стиле. Окна оформляют тяжелыми замысловатыми шторами с кисточками или подхватами.
  4. Освещение комнаты не должно быть слишком ярким. Подойдут тяжелые бронзовые люстры и бра, с позолотой и плафонами в виде свечей. Старайтесь расположить источники света таким образом, чтобы они не были направленными в лицо.

Спальня в современном классическом стиле

Если просторное помещение с высокими потолками оформить в классическом стиле не сложно, то маленькую комнатку в квартире придется продумывать до мелочей.

Вполне допустимо в данном случае использовать некоторые современные элементы оформления квартиры. К примеру, потолок для маленькой спальни в классическом стиле вполне может быть натяжным и глянцевым. Это позволит немного увеличить высоту стен и расширить размеры комнаты.

Также стоит очень аккуратно подбирать цветовое решение. От слишком темных цветов стоит полностью отказаться в пользу более светлой пастельной гаммы. Разного рода балдахины или кисточки на шторах здесь не уместны. Вы можете использовать зеркала, элементы декора и мебель из светлого дерева. Это позволит создать гармоничный интерьер спальни в классическом стиле и не перегрузить его. Классическое оформление на сегодняшний день считается одним из наиболее дорогих, но конечный результат того стоит.

дизайн спален в классическом стиле 1дизайн спален в классическом стиле 2дизайн спален в классическом стиле 3
дизайн спален в классическом стиле 4дизайн спален в классическом стиле 5дизайн спален в классическом стиле 6
дизайн спален в классическом стиле 7дизайн спален в классическом стиле 8дизайн спален в классическом стиле 9

Видео: �� Современный классический стиль в интерьере квартиры

Видео: Мебель для спальни в классическом стиле. Интернет магазин мебели МебельВеб.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер спальни в классическом стиле