LadyVu.com

Интерьерные картины

Интерьерные картины

Ремонт в квартире окончен, но вам кажется что не хватает окончательного штриха, который бы объединил интерьер и стал бы центральной фигурой в комнате. Лучшим выбором для этого случая являются интерьерные картины. Правильно подобранное полотно способно оживить самую скучную комнату и разбить пространство на зоны и добавить сочных красок.

Не зря современные декораторы обучаются не только искусству ремонта, но и обучаются рисовать собственные картины. Они знают, что подходящий экземпляр иногда очень сложно подобрать и легче нарисовать его самому. Но что делать, если денег на дизайнера не хватает, а в комнату так и напрашивается интересная картина? Можно попробовать подобрать ее самому, используя рекомендации, приведенные в данной статье.

Классификация картин

Все полотна можно классифицировать на несколько видов в зависимости от изображенного рисунка, используемой техники и материалов:

  1. Панорамные картины для интерьера. Учеными доказано, что созерцание определенного фона, богатым разнообразными деталями является не просто удовольствием, а физиологической потребностью. Именно для этого и созданы панорамные полотна. Они имеют широкое поле обхвата и создают ощущение реального изображения, так словно мы смотрим в панорамное окно. Сюда относятся пейзажи и картины городов для интерьера.
  2. панорамные картины для интерьера 1панорамные картины для интерьера 2панорамные картины для интерьера 3
  3. Сегментированные картины для интерьера. Это полотна, состоящие из двух, трех и более частей. Если сложить воедино все части, то получается единый неразрывный рисунок, но в «разобранном» виде такое полотно смотрится намного эффектней. Тройные картины в интерьере выполняются без рамок, чтоб не подчеркивать границы изображения.
  4. сегментированные картины для интерьера 1сегментированные картины для интерьера 2сегментированные картины для интерьера 3
  5. 3d картины в интерьере. Это новая уникальная технология заключается в создании изображений, которые делают привычные плоскости визуально объемными. Для создания эффекта реальности художники часто нарочно вылезают за границы изображения, используют 3d лак и фактурные покрытия.
  6. 3d картины в интерьере 13d картины в интерьере 23d картины в интерьере 3
  7. Картины из необычных материалов. Если вы хотите выделиться, то можно использовать необычные картины для интерьера, выполненные из аналоговых материалов. Так, картины из стекла для интерьера подчеркнут самобытные стиль и внесут нотку роскоши, а вышитые картины привнесут в интерьер квартиры домашний уют и заворожат оригинальной техникой исполнения.
  8. картины из необычных материалов 1картины из необычных материалов 2картины из необычных материалов 3

Дизайнеры утверждают, что картину нужно не только правильно подобрать, но и красиво оформить. Так, если это модульная картина, то ее нужно размещать в месте, где нет наляпистых обоев и обилия декора, а вот полотна с ненавязчивым рисунком наоборот можно вешать на стену с росписью.

Подбор картины для определенной комнаты

При покупке картины большое значение имеет тип комнаты, которую вы собираетесь декорировать. Так, в кухню никак не подойдет изображение в стиле «ню», а в спальне глупо будут смотреться изображения посуды и блюд. Как сделать правильный выбор? Попробуем разобраться.

  1. Картины для интерьера на кухню. Здесь очень интересно будут смотреться несколько небольших полотен на одну тематику. Обратите внимание на изображение натюрмортов, цветов и красиво приготовленных блюд. Багет должен быть максимально простым, а сверху полотно должно обязательно покрываться стеклом.
  2. картины для интерьера на кухню 1картины для интерьера на кухню 2картины для интерьера на кухню 3
  3. Гостиная. Если помещение выполнено в минималистическом стиле, то там будут уместны картины для интерьера абстракциями. Холодный скандинавский стиль оттенят яркие постеры в стиле поп-арт, а классический стиль подчеркнут репродукции известных художников.
  4. гостиная 1гостиная 2гостиная 3
  5. Спальня. Здесь желательно вешать нейтральные полотна без сложной сюжетной линии, которые будут настраивать вас на умиротворение и отдых. Идеальными станут пейзажи и натюрморты. Если же вы хотите добавить немного эротики, то используйте картину в стиле «ню».
  6. спальня 1спальня 2спальня 3

Существуют также универсальные картины, которые могут использоваться для декора любых комнат. Так, картины с цветами в интерьере всегда смотрятся свежо и интересно, поэтому их можно вешать в спальне, кабинете и даже на кухне. Обратите внимание на полотна с оригинальными цветами, например картины с орхидеями или с подсолнухами в интерьере.

Видео: Портрет женщины девушки интерьерная живопись маслом картины в интерьер

Видео: Интерьерные картины ХолстБАЙ, Республика Беларусь

Видео: Интерьерные рамки...

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьерные картины