LadyVu.com

Интерьер спальни с обоями двух видов

Интерьер спальни с обоями двух видов

Сочетание двух, а порой и трех типов обоев в комнате - не просто желание сделать ее нарядной или оригинальной. Дизайнерские приемы позволяют изменить общее впечатление от пространства, подкорректировать его размеры и даже немного изменить геометрию комнаты. Весь фокус любого из вариантов поклейки обоев двух видов в спальне заключается в нашем цветовом восприятии: затемненные места кажутся меньше, высветленные - больше и выше. Более яркие рисунки на нейтральном фоне выглядят контрастнее, а плавные переходы цвета позволяют незаметно разделить пространство на зоны.

Правильный дизайн спальни с обоями двух видов

Для начала ответьте себе на простой вопрос: какие именно цели вы преследуете? Почему внимание привлекло именно комбинирование обоев? Есть не так много причин, почему стоит использовать этот прием:

  • деление на зоны - одно из наиболее очевидных решений для спальни: в ней может быть оборудован уголок под кабинет или зона для ребенка, а выделение этих областей методом цвета позволит сэкономить место и обойтись без лишних перегородок;
  • грамотно подобранный дизайн поклейки обоев двух видов отличное решение для трансформации в спальне недостатков комнаты в ее достоинства (всевозможные выступы в стене, неудачные перегородки);
  • при помощи некоторых приемов решается проблема с низкими потолками, вытянутой формой комнаты, а также маленьким пространством;
  • иногда интерьер спальни с обоями двух видов рассчитан исключительно на эстетическое наслаждение: выделяют определенную часть комнаты, кому по душе контрастная отделка ниш и остальных особенностей помещения, эти места выделяют исключительно в целях декора.

Какие бы цели вы не преследовали, соблюдать несколько правил придется всегда. К примеру, не рекомендуется сочетать обои с разными основами и фактурами, так как после высыхания могут возникнуть неприятные сюрпризы в виде расхождения стыков.

Есть и некоторые секреты, как скомбинировать обои в спальне двух видов, дабы достичь наилучшего эффекта. Это касается контраста цвета: если вы берете два разных, они должны быть одинаково насыщенными, но лучше всего смотрится сочетание приглушенных и пастельных оттенков. Более спокойным решением будет тандем однотонного полотна и узора. Кстати, если подойти к вопросу дизайна поклейки в спальне с размахом, можно обратиться к целым коллекциям обоев двух видов. Некоторые производители предлагают сразу готовые решения, при этом к обоям прилагается и подобранный по рисунку текстиль.

Как скомбинировать обои в спальне двух видов?

Что касается непосредственно расположения двух видов, один относительно другого, то выбрать есть из чего.

  1. Полосатые стены одно из наиболее простых решений, ведь эта техника вполне по силам не профессионалу. Вертикальные полосы словно приподнимают стены, хорошее решение для четкого зонирования комнаты. Горизонтально расположенные полосы напротив, раздвинут стены и вместе с тем опустят визуально потолок.
  2. Метод вставок уже почти дизайнерское решение. Сначала выбирают нейтральный цвет для всех стен, затем выделяют несколько участков и добавляют контрастные обои, их еще молдингами любят отделять.
  3. Зона изголовья или стена напротив спального места может быть выделена более активным и ярким рисунком. Это так называемое доминирование стены.
  4. Реже встречается интерьер спальни с обоями двух видов в лоскутной технике. Он смотрится более гармонично, если в лоскутной технике оформлена только одна стена, остальные оклеены нейтральным цветом.
  5. И наконец, основная часть комнаты оклеивается светлым фоном, а ниши или другие архитектурные детали нарочито выделяют более темным цветом.
Интерьер спальни с обоями двух видов1Интерьер спальни с обоями двух видов2Интерьер спальни с обоями двух видов3
Интерьер спальни с обоями двух видов4Интерьер спальни с обоями двух видов5Интерьер спальни с обоями двух видов6
Интерьер спальни с обоями двух видов7Интерьер спальни с обоями двух видов8Интерьер спальни с обоями двух видов9

Видео: Варианты комбинирования обоев для стен

Видео: Как поклеить обои на кухне двух видов фото

Видео: Как выбрать обои?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер спальни с обоями двух видов