LadyVu.com

Интерьер однокомнатной хрущевки

Интерьер однокомнатной хрущевки

Решение жилищного вопроса актуально для многих. Однокомнатная хрущевка на данный момент может стать домом как для одного проживающего, так и для целой семьи. Как же создать интерьер в однокомнатной хрущевке таким образом, чтобы помещение было уютным и просторным? Основными недостатками таких квартир считаются невысокие потолки и небольшая площадь. С помощью простых дизайнерских решений можно визуально изменить ваше жилье.

Детали в интерьере

Наиболее важным инструментом для визуального увеличение пространства для вас может стать освещение. Максимально освещенное помещение всегда будет казаться больше, свет наполнит вашу квартиру воздухом и сделает ее более просторной.

Продумывая дизайн интерьера однокомнатной хрущевки, начните с выбора цветовой гаммы. Светлые цвета, теплые или холодные, также способны расширить границы комнаты. Не нужно загромождать квартиру множеством предметов мебели. Минимальное количество мебели – это верное решение для обустройства такого жилья. Для тех, кто выбирает интерьер однокомнатной хрущевки без переделки, также подойдет использование в декоре стеклянных изделий и зеркал. Подобные предметы могут не просто увеличить помещение, но и визуально сделать его невесомым и легким.

Если же вы решитесь на перепланировку, удачным решением может быть снос стен. Предварительно стоит выяснить, не является ли данная стена несущей, а также согласовать свое решение с ЖКХ. Снос стены может быть необходимым для того, кто решил сделать квартиру-студию, которая представляет собой одно цельное пространство, условно разделенное на части. Также вы можете использовать для разделения пространства ширму или стеклянную перегородку.

В план интерьера однокомнатной хрущевки зачастую входит разделение комнаты на зоны. Для этого не обязательно использовать какую-либо мебель или конструкцию, вы можете условно выделить части комнаты, используя разные цветовые решения, а также материал для отделки пола или стен. С помощью различных материалов и вашей фантазии вы сможете создать в доме уют и свой неповторимый дизайн. Не бойтесь экспериментировать!

Интерьер однокомнатной хрущевки1Интерьер однокомнатной хрущевки2Интерьер однокомнатной хрущевки3
Интерьер однокомнатной хрущевки4Интерьер однокомнатной хрущевки5Интерьер однокомнатной хрущевки6
Интерьер однокомнатной хрущевки7Интерьер однокомнатной хрущевки8Интерьер однокомнатной хрущевки9

Видео: Перепланировка однокомнатной квартиры / Дешевый ремонт, дизайн, отделка квартиры в хрущевке

Видео: Дизайн однокомнатной хрущевки. Современный апгрейд

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер однокомнатной хрущевки