LadyVu.com

Интерьер кухни в частном доме

Интерьер кухни в частном доме

Кухню называют сердцем дома, где обычно по вечерам собирается вся семья. Это не просто комната для готовки и принятия пищи, там частенько принимаются самые важные решения и строятся планы на будущее. Кухня в частном доме обычно гораздо просторнее, чем в квартире, но основные принципы оформления остаются актуальными и для нее.

Частный дом и кухня: работа с формой помещения

Во многом выбор расположения мебели и стиля будет зависеть от размеров и формы помещения. К примеру, классика требует простора, а хай тек вообще возможен на любых квадратных метрах. Итак, вы приобрели дом и начинаете планировать дизайн кухни. В первую очередь рассмотрим возможные варианты, в зависимости от ее формы и размеров.

  1. Начнем с наиболее редко встречающегося типа - узкой кухни. В частных домах это скорее исключение, но в старых постройках оно до сих пор встречается. Если расширить пространство методом пристройки не получается, будем работать с мебелью и способами ее расстановки. Наиболее удачное расположение шкафов и полок в виде букв Г и П. Чаще при таких узких кухнях в домах отдельно обустроены столовые, так что кухонные столы или отсутствуют вовсе, или же представлены в виде небольших барных стоек и островов. При такой форме особенно экспериментировать с цветом и фактурой не приходится, и предпочтение отдается пастельной или нейтральной цветовой гамме.
  2. Интерьер кухни в частном доме1Интерьер кухни в частном доме2Интерьер кухни в частном доме3
  3. Просторная квадратная кухня в частном доме наиболее традиционный вариант в современных постройках. Там вполне гармонично сосуществуют зоны готовки и принятия пищи, а если размеры позволяют, то удается еще и зону отдыха вместить. Данный тип кухонь частенько оформляют в прованском, деревенском или же новом классическом стилях. Такая форма помещения позволяет использовать любую цветовую гамму, да и с выбором стилей проблем не возникнет.
  4. Интерьер кухни в частном доме7Интерьер кухни в частном доме8Интерьер кухни в частном доме9
  5. Кухня-гостиная в частном доме уже давно не в новинку, но до сих пор есть ряд трудностей при оформлении. Открытая планировка требует тщательного зонирования и грамотного подбора каждого предмета, чтобы все пространство получилось единым, но при этом его отдельные уголки выполняли свои функции максимально. Почти всегда в интерьере кухни-гостиной в частном доме используют барные стойки или островки. Выделить или же напротив продлить зону кухни удается при помощи подбора отделки пола. Если есть задача соединить зал и кухню, тогда используют разные фактуры, но в одной цветовой гамме.
Интерьер кухни в частном доме4Интерьер кухни в частном доме5Интерьер кухни в частном доме6

Дизайн кухни в частном доме: определяемся со стилем

Теперь несколько советов относительно того, как грамотно выбрать сам стиль для интерьера кухни в частном доме. Здесь вы смотрите на общий выбранный стиль всего дома и конечно на площадь, которой располагаете. Так высокие потолки и большие комнаты располагают к созданию классического интерьера. Обильно используются бронза, золото, рельефные фасады шкафов и традиционные формы. В таких кухнях приятно добавлять акценты в виде оригинальных светильников с хрусталем, стены оформлять колоннами или сложной комбинацией материалов для отделки.

Интерьер кухни в частном доме10Интерьер кухни в частном доме11Интерьер кухни в частном доме12

Проще всего работать со стилем хай-тек. Размеры и форма помещения практически не играют никакой роли, а цветовые решения под силу даже полностью нетворческим людям. Обилие хромированных строгих элементов выгодно смотрятся на любом фоне, а лаконичность и простота линий позволяют четко распределить все элементы.

Интерьер кухни в частном доме13Интерьер кухни в частном доме14Интерьер кухни в частном доме15

Интерьер кухни в деревенском стиле в частном доме наиболее ожидаемый выбор большинства владельцев небольших загородных участков. Он отлично вписывается как в деревянные, так и кирпичные постройки. Этот стиль удобен тем, что мебель вполне можно выбрать обычную (в подходящей цветовой гамме), а всю работу сделают декоративные элементы, посуда и текстиль. Так что обновлять интерьер будет довольно просто.

Интерьер кухни в частном доме16Интерьер кухни в частном доме17Интерьер кухни в частном доме18

Видео: Интерьер кухни в частном доме 49 вариантов

Видео: Интерьер кухни в частном доме 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер кухни в частном доме