LadyVu.com

Интерьер кухни в стиле прованс

Интерьер кухни в стиле прованс

Очаровательный интерьер кухни в старинном стиле прованс давно не выходит из моды, создает ощущение света и легкости. Этот стиль зародился в южных областях Франции и распространился затем по всему миру, чаще всего его можно встретить в дизайне кухни.

Особенности интерьера кухни в стиле прованс

Кухни, отделанные в стиле прованс, уютные и светлые. Правила данного стиля заключаются в следующем:

  • пастельные кремовые тона;
  • легкие шторы на окнах;
  • натуральная светлая или белая мебель;
  • открытые полки;
  • разнообразие различных безделушек, цветочные мотивы.

В оформлении интерьера модной кухни в стиле прованс присутствует множество открытых полок, на которых расставляется фарфоровая расписная посуда, плетеные корзинки, вазочки, птичьи клетки, засушенные цветы.

Интерьер кухни в стиле прованс1Интерьер кухни в стиле прованс2Интерьер кухни в стиле прованс3

Стены отделываются в светлых пастельных тонах или с мелкими цветочными рисунками. Иногда в интерьере прованс кухни применяются фотообои с изображением типичной французской деревни или старинного города. К данному стилю подойдут и обои с отпечатанными лавандовыми полями, полевыми цветами, красивые пейзажи с балконами, арками.

Интерьер кухни в стиле прованс5Интерьер кухни в стиле прованс6

Для отделки стен в интерьере кухни прованс зачастую используется плитка с имитацией кирпича или дерева светлых оттенков. Керамическая плитка может содержать декоры с растительными мотивами, изображением цветов, фруктов, посуды.

Интерьер кухни в стиле прованс7Интерьер кухни в стиле прованс8Интерьер кухни в стиле прованс9

Интерьер кухни, совмещенной со столовой, в стиле прованс предполагает больше свободного пространства, которое необходимо для дизайна помещения. Теплая спокойная цветовая гамма сочетается со светлой натуральной мебелью. В таком помещении можно разместить изящный камин – душу прованса, полочки над ним украсить вазочками, подсвечниками и фарфоровой посудой. Возле окна с воздушными занавесками зачастую устанавливается стильный диван и столик для отдыха.

Интерьер кухни в стиле прованс10Интерьер кухни в стиле прованс11Интерьер кухни в стиле прованс12

Современный прованс дизайн в интерьере кухни, совмещенной с гостиной, использует крупную светлую мебель из натурального дерева с наличием изогнутых линий, росписи, большие окна, белые потолки, нейтральные оттенки стен, возможно применение кирпичной кладки. Современная бытовая техника встраивается в рабочие столы. Плита оснащается большой вытяжкой, декорированной под старину. Живые растения и цветочные принты, фаянсовая посуда на полках подчеркнут причастность интерьера к французской провинции.

Интерьер кухни в стиле прованс13Интерьер кухни в стиле прованс14Интерьер кухни в стиле прованс15

Из всех художественных стилей оформления современной кухни прованс – самый милый и романтичный. Он придает кухне уюта и изящества.

Видео: Кухня дизайн интерьер фото. Интерьер кухни в стиле прованс фото

Видео: КУХНИ в стиле Прованс/ фото кухни/французский дизайн/ kitchen design in the style of Provence

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер кухни в стиле прованс