LadyVu.com

Интерьер маленькой спальни

интерьер маленькой спальни

Если так вышло, что у вас очень маленькая спальня, ее дизайн может стать настоящей головной болью. Когда хочется поставить настоящую кровать, а не диван, а еще нужно найти место для шкафа, кажется, комната будет выглядеть, как маленькая коробочка.Не стоит отчаиваться – существует несколько идей для дизайна интерьера маленькой спальни, которые размер визуально увеличат, а атмосферу наполнят комфортом и уютом. Если подойти к этому с умом, у вас получится спальня, которая будет создавать особое настроение, буквально шепчущее сладкие колыбельные.

Итак, следуйте этим простым правилам, и дизайн интерьера вашей маленькой спальни будет создавать иллюзию простора.

  1. Используйте простую цветовую схему. Чем проще цвета, тем больше выглядит комната – это правило незыблемо. Однако цвета должны быть достаточно яркими. Если сделать потолок белым, это создаст ощущение, будто он выше, чем есть на самом деле. Ни в коем случае не используйте темные и агрессивные цвета для потолка, иначе интерьер маленькой спальни, особенно в хрущевке, будет вызывать клаустрофобию. Для стен используйте нейтральные оттенки и не завешивайте их большим количеством аксессуаров. Оставьте хотя бы одну стену без ничего, и вы отвоюете ощущение свободы.
  2. Выбирайте малогабаритную мебель. Этот совет кажется очевидным, однако им часто пренебрегают в угоду понравившемуся стилю. Для дизайна маленькой узкой спальни, скорее всего, придется выбрать раскладывающийся диван, иначе кровать просто не оставит места для прохода. Одно из последних веяний – мебель-конструктор. Вы можете найти шкаф, который превращается в кровать или кровать, являющуюся одновременно письменным столом. Для более классических интерьеров подойдет низкая кровать в азиатском стиле. Мебель в шведском стиле также призвана вписываться в крошечные площади.
  3. Выберите тематику интерьера, которая его визуально расширит. В зависимости от ваших вкусовых пристрастий можно создать идею, которая органично объединит все предметы интерьера и сделает маленький размер спальни скорее достоинством, чем недостатком. К примеру, можно сделать интерьер, как в каюте яхты, а дети были бы просто счастливы, если их крошечную комнату оформить в виде палатки. Не забывайте и об особенностях формы вашей комнаты, дизайн маленькой квадратной или прямоугольной спальни в этом плане достаточно прост, а вот круглая или треугольная форма потребует оригинальных идей и индивидуального подхода.
  4. Удачно расположите мебель. Так как пространство в данном случае практически бесценно, расположение мебели играет очень важную роль. Кровать можно поставить не просто к стене, а в угол, если же это маленькая спальня с балконом, его в дизайне тоже нужно учитывать, решив, какие предметы мебели туда можно переместить.
  5. Развесьте зеркала. Зеркала – один из самых простых приемов, которые заставляют комнату казаться больше. Ту же функцию выполняют большие окна, пропуская натуральный свет и расширяя помещение.
  6. Используйте простые материалы. Обои и простыни должны быть сделаны из простых материй. Все должно быть аккуратно и минималистично, без изысков. Также избегайте нагромождений орнаментов и массивных рисунков, они будут выглядеть громоздко и тяжело.
  7. Встроенный свет. Не стоит покупать светильники и торшеры, если можно сделать встроенный свет в изголовье кровати. При создании дизайна очень маленькой спальни можно забыть о прикроватных тумбочках и больших люстрах. Чтобы сделать атмосферу идеальной для релаксации, лучше выбрать выключатели, при помощи которых можно регулировать степень освещенности.
  8. Ничего лишнего. И главное, уберите все ненужные предметы, не загромождайте пространство, которого итак не хватает.
дизайн интерьера маленькой спальни 1дизайн интерьера маленькой спальни 2дизайн интерьера маленькой спальни 3
дизайн интерьера маленькой спальни 4дизайн интерьера маленькой спальни 6дизайн интерьера маленькой спальни 6
дизайн интерьера маленькой спальни 7дизайн интерьера маленькой спальни 8дизайн интерьера маленькой спальни 9

Видео: Интерьер очень маленькой спальни

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер маленькой спальни