LadyVu.com

Интерьер кухни - обои

Интерьер кухни - обои

Использование обоев для оформления интерьера кухни дает безграничный простор для полета дизайнерской фантазии.

Дизайн кухни - обои

Сразу следует оговориться, что в качественном плане лучше отдать предпочтение моющимся обоям (например, виниловым) или использовать их фрагментарно в наиболее «грязной» зоне, а остальное пространство отделать каким – либо другим типом обоев. Проще говоря, использовать прием комбинирования обоев в оформлении интерьера кухни. Интересного и необычного эффекта можно добиться, если в оформлении интерьера кухни использовать обои с 3d-эффектом. Поставив, например, обеденный стол под стену с 3d-изображением уличного кафе, можно создать иллюзию, что вы сами сидите за столиком этого кафе.

Интерьер кухни - обои2Интерьер кухни - обои3

С обоями в цветочек без труда оформляется интерьер кухни в деревенском стиле. Обои под беленый кирпич в интерьере кухни станут тем характерным элементом, который отличает кухни «прованс» от всех остальных стилей.

Интерьер кухни - обои4Интерьер кухни - обои5Интерьер кухни - обои6

В интерьере кухни в строгом английском стиле будут великолепно смотреться обои в полоску. Красоту и торжественность интерьера просторной кухни в классическом стиле подчеркнут обои с рисунком «индийский огурец» или в виде вензелей. Особым украшением в интерьере такой кухни может стать современный вид обоев – обои под фреску с изображением натюрмортов.

Интерьер кухни - обои7Интерьер кухни - обои8Интерьер кухни - обои9

Кстати, в интерьере большой кухни неплохо будут смотреться не только светлые, но и темные обои – они визуально несколько уменьшат большое пространство, создав тем самым более уютную, душевную атмосферу. Можно использовать даже обои радикальных цветов, например, черного. Но, чтобы интерьер кухни с черными обоями не выглядел мрачно, такие обои следует использовать только на одной стене. Элегантно смотрятся в интерьере кухни черно-белые обои. Для этого помещения монохромные обои, как правило, выбирают с преобладанием белого цвета. Это могут быть обои с растительным рисунком – они подойдут для кухонь в ретро стиле и уже упоминавшегося классического- для стиля хай-тек характерны обои с абстрактными геометрическими принтами.

Интерьер кухни - обои10Интерьер кухни - обои11Интерьер кухни - обои12

Особые виды обоев в интерьере кухни

Использование некоторых видов обоев, например, жидких, в интерьере кухне у многих дизайнеров вызывает сомнение. Их структура в виде сухого хлопкообразного материала отлично поглощает не только влагу, но и запахи. Малоприятное удовольствие со временем иметь на кухне разнообразно пахнущие стены. Это же касается и оформления интерьера кухни бамбуковыми обоями. Такие обои бояться как избытка влаги, так и чрезмерной сухости. На кухне их можно использовать фрагментарно, вдали от рабочей поверхности.

Интерьер кухни - обои13Интерьер кухни - обои14Интерьер кухни - обои15

Видео: Обои для кухни

Видео: дизайн кухни с цветами на фасадах кухонного гарнитура, темные обои, светлые полки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер кухни - обои