LadyVu.com

Интерьер кухни в деревянном доме

Интерьер кухни в деревянном доме

Уже не один раз упоминалось о том, что кухня – основная комната в доме, ведь что еще способно сплотить людей так, как вкусная пища за общим столом. Ввиду этого кухонным дизайнам всегда уделялось больше всего внимания, и всевозможные изыски декора выпадали на судьбу именно кухонно-столовой зоны. Что ж, обладателям стандартных кухонных помещений всегда легче, весь дизайн целиком в ваших руках и подчинен лишь вашей фантазии, а что делать обладателям шикарных деревянных домов? Ведь не каждый может выгодно обыграть интерьер, а тем более такой непрактичной зоны как кухня. Давайте вместе разбираться, как правильно должна выглядеть кухня в деревянном доме.

Дизайн кухни в деревянном доме

Если вы обустраиваете дачное жилье для отдыха, то интерьер кухни в таком деревянном доме всегда должен быть максимально экологичным: поддержите «деревянную тематику» во всем, создайте природный уют при помощи деревянной мебели, деревянных жалюзи, каменной печи (пусть даже декоративной). Пускай такой интерьер будет цельным, будто бы выточен из цельного куска древесины. Такая близость к природным материалам расслабит вас и оградит от будничной городской суматохи.

В том случае, если вы все-таки круглогодично обитаете в деревянных апартаментах, чрезмерная насыщенность однотонной древесиной, вероятно, скоро попросту наскучит вам. В таком случае, обустройте кухню в стиле фьюжн, который подразумевает сочетание несочетаемого: разных стилей, материалов и цветов. Вполне допустимо граничить классику дерева и современность пластика или металла. А перед созданием уникального интерьера на своей «деревянной» кухне вдохновитесь работами профессиональных дизайнеров.

Дизайн кухни в деревянном доме 1Дизайн кухни в деревянном доме 2Дизайн кухни в деревянном доме 3
Дизайн кухни в деревянном доме 4Дизайн кухни в деревянном доме 5Дизайн кухни в деревянном доме 6

Отделка кухни в деревянном доме

Кухня – место, не славящееся постоянством показателей температуры и влажности, следовательно, и материалы нужно подбирать устойчивые к перепадам этих показателей, что сделать достаточно проблематично обладателям деревянных домов.

Итак, отделка кухни в деревянном доме заключается в оформлении стен, потолка, пола, и что не маловажно, фартука над рабочей зоной. Начнем с отделки стен: влагоустойчивые моющиеся обои или декоративная штукатурка – вариант интересный, но порядком приевшийся. Если вы можете позволить себе такую роскошь, как показать шикарную фактуру дерева, то обязательно воспользуйтесь этим. При этом не обязательно покрывать древесину лаком, можно поступить куда более оригинально, окрасив поверхность контрастным цветом и зашкурив её. Таким образом, краска впитается в естественные прожилки древесины и подчеркнет её фактуру.

Куда более легкая задача – оформление пола кухни в деревянном доме. Тут любители природы могут украсить свой пол декоративным камнем, плиткой или паркетом. Финансово более выгодно использовать в качестве покрытия ламинат или линолеум.

Потолок на кухне легче и практичнее покрасить водоэмульсионной краской или просто покрыть лаком, а фартук над рабочей поверхностью украсить оргстеклом, зеркальной плиткой, полосами ламината или декоративной штукатуркой.

Кухня-гостиная в деревянном доме

Помимо кухни, не менее важным помещением в доме является гостиная, и если вы решили объединить две эти зоны, то и декорировать их будет вдвойне сложнее. Выпутаться из сложностей с дизайном можно поддержав интерьер кухни: создайте монолитное пространство с мебелью и отделкой аналогичного стиля и цветовых решений. Такой прием не только облегчит ремонт, но и зрительно увеличит площадь, создав единую композицию. Тем, кто не боится трудностей и полностью полагается на свой вкус, советуем поэкспериментировать: зонируйте кухонно-гостинное пространство, хотя бы, контрастом в напольном покрытии, или отделите кухню подиумом. Также можно поиграть со светом: более яркое освещение пускай останется на кухне, а гостиная потерпит и релаксирующий полумрак.

Дизайн кухни-студии, в принципе, мало чем отличается от дизайна аналога в обычном жилье, однако, обладателям деревянных жилищ удобнее играть на фактурах древесины в зонах кухни и гостиной, в то время когда обычно границы обозначают цветовыми контрастами.

Кухня гостиная в деревянном доме 1Кухня гостиная в деревянном доме 2Кухня гостиная в деревянном доме 3

Видео: Дерево в Интерьере Кухни / Дизайн кухни в Деревянном Стиле /

Видео: Кухня на даче

Видео: Кухни в деревянном доме

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер кухни в деревянном доме