LadyVu.com

Интерьер кухни, совмещенной с гостиной

Интерьер кухни совмещенной с гостиной

По мере того, как цены на недвижимость взлетают до небес, идея интерьера гостиной, совмещенной с кухней, набирает популярность, так как позволяет уменьшить расходы. Если все правильно организовать, скромная площадь начнет казаться большой и просторной. Гостиная, кухня и столовая станут одним целым, что в разы увеличит функциональность. Тем не менее, стоит упомянуть, что создание дизайна гостиной, совмещенной с кухней, имеет свои подводные камни. Следует тщательно взвесить необходимость и воздействие каждого объекта, который вы собираетесь использовать.


С чего начать?

Первым делом необходимо обдумать цветовую гамму. Представьте себе цвет каждого предмета, каждой поверхности. Чтобы дизайн интерьера кухни с гостиной смотрелся органично, цвета должны либо принадлежать к одной цветовой гамме, либо хорошо дополнять друг друга. Как вариант, можно выбрать контрастные цвета – к примеру, синий и зеленый, или малиновый и желтый. В любом случае, не стоит декорировать все одним цветом. Еще одна интересная идея – выкрасить поверхности кухни краской, а стены гостиной заклеить обоями, это освежит обстановку.

Чего избегать при оформлении интерьера гостиной с кухней?

Если уж вы решили объединить интерьер гостиной с кухней, приготовьтесь к тому, что вам придется поменять значительную часть мебели. Если же дизайн создается с нуля, вам просто нужно тщательно подойти к ее выбору. Интерьеры кухни с гостиной должны плавно переходить из одного в другой. Современная кухня в стиле хай-тек определенно не сможет сочетаться с массивным дубовым столом, который вы получили в наследство от бабушки. Убедитесь, что все предметы мебели сделаны из одного материала. Если это дерево, оно не должно отличаться по цвету.

Используйте одинаковые шторы и занавески по всему периметру комнаты. Дизайн гостиной с кухней не должен выглядеть так, будто между двумя комнатами внезапно исчезла стена. Если не хочется расставаться с любимыми шторами, а найти такие же нет возможности, подберите для остальных окон что-то схожей ткани и фасона, но контрастного цвета, тогда это будет казаться не недочетом, а оригинальной задумкой.

Не забудьте верно расставить акценты при помощи освещения. Если интерьер кухни совмещен с гостиной, это не значит, что каждый кусочек пространства равен по значимости. Выделите самые важные места – например, установите дополнительный свет над кухонной стойкой и поставьте торшер возле кресла, где вы проводите вечера.

Как еще больше расширить пространство визуально?

Если даже после всех преобразований кухня, объединенная с гостиной, кажется крошечной, ее дизайн требует дополнительных хитростей.

Выбирайте нейтральные, мягкие цвета. Так свет будет плавно рассеиваться, а расстояние до стен казаться большим. Пастельные краски спасают вечерами после трудовых будней, когда появляется ощущение, будто стены сближаются и давят.

Расположите диван и кресла вокруг кофейного столика, а сам столик подсветите лампой. Этот прием обеспечит уют и предоставит место, где можно собраться всей семьей. Также можно расставить тумбочки со светильниками с обеих сторон дивана. Если интерьер гостиной, совмещенной с кухней, окружен дополнительным освещением, можно не сомневаться, что комната предстанет перед вами практически неузнаваемой.

Еще один неочевидный прием – разделить кухню и гостиную при помощи ковриков. Постарайтесь подобрать для них удачные места, один можно подложить под кофейный столик, а другой – под обеденный стол. Только учтите, что коврики обязательно должны гармонировать друг с другом и с остальным стилем комнаты.

дизайн кухни с гостиной 1дизайн кухни с гостиной 2дизайн кухни с гостиной 3
дизайн кухни с гостиной 4дизайн кухни с гостиной 5дизайн кухни с гостиной 6
дизайн кухни с гостиной 7дизайн кухни с гостиной 8дизайн кухни с гостиной 9

Видео: Дизайн кухни совмещённой с гостиной видео

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер кухни, совмещенной с гостиной