LadyVu.com

Интерьер кухни-гостиной в загородном доме

Интерьер кухни-гостиной в загородном доме

Иметь загородный дом сегодня так же актуально и модно, как это было в царские времена, когда их называли усадьбами, имениями и родовыми гнездами. Современные же дачи – это оплот здорового и приятного времяпрепровождения всей семьей вдали от суеты загазованных городов. Гостиная в таком доме – это едва ли не основная часть и его «сердце».

В связи с этим, многие ставят цель сделать интерьер кухни-гостиной в загородном доме максимально уютным и при этом функциональным. Каковы нынешние тенденции обустройства данной зоны – узнаем вместе.


Мебель и отделка

В последнее время все явственней ощущается стремление людей вновь приблизиться к природе, влиться в ее лоно и насладиться тишиной и умиротворением, которое она источает. И это напрямую влияет на выбор дизайна всего частного дома, и, в частности, кухонь-столовых и гостиных. Проявляется это в выборе экологичных и натуральных материалов как для мебели, так и для отделки – прежде всего, древесины, а также камня, пробки, бамбука и проч.

Все чаще загородные дома делают деревянными, соответственно, интерьер кухни-гостиной в них должен гармонировать с общей стилистикой. В таком случае весьма кстати придется стиль кантри, прованс, эклектика, а также подражание национальным убранствам деревянных срубов Руси.

Для отделки внутренних стен в кухнях-гостиных часто используют традиционные обои, благо, сегодня имеется огромное разнообразие рисунков, цветов и текстур. Также актуальны стеновые панели из натуральной древесины, пробки или более бюджетные – МДФ и ДВП. Для кухонной зоны можно применить плитку с имитацией дерева или камня. А пол традиционно отделать деревянным паркетом.

Актуальные цветовые решения

Цветовая гамма для гостиной, совмещенной с кухней в загородном частном доме, должна быть максимально светлой: светло-коричневой, серо-голубой, золотистой. Разбавить такой интерьер можно и нужно яркими деталями. Это может быть ковер, диванные подушки, мягкий уголок, шторы, картины контрастных цветов.

Очень хорошо, если при всем этом у вас в данной комнате имеется три больших окна – света в помещении должно быть достаточно. Это напрямую влияет на настроение всех присутствующих в доме, что крайне важно для семейных собраний.

Интерьер кухни-гостиной в загородном доме1Интерьер кухни-гостиной в загородном доме2Интерьер кухни-гостиной в загородном доме3
Интерьер кухни-гостиной в загородном доме4Интерьер кухни-гостиной в загородном доме5Интерьер кухни-гостиной в загородном доме6
Интерьер кухни-гостиной в загородном доме7Интерьер кухни-гостиной в загородном доме8Интерьер кухни-гостиной в загородном доме9

Видео: Подбор цвета в интерьере кухни. Интерьер кухни столовой загородного дом

Видео: Интерьер загородного дома / гостиная / кухня /столовая

Видео: Красивые Интерьеры Загородных Домов / Beautiful Interiors Of Country Houses/

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер кухни-гостиной в загородном доме