LadyVu.com

Интерьер коридора в доме

Интерьер коридора в доме

На вопрос, с чего начинается наш дом, мы без размышлений ответим - с прихожей и коридора. Действительно, эти два помещения по праву считаются визитной карточкой любого дома, ведь каждый гость, переступив порог, оказывается именно здесь.

Дизайн интерьера прихожей и коридора в частном домене обязательно должен отличаться от квартирного. На первый взгляд эта территория кажется нам менее оживленной, но, каждый раз приходя с улицы, мы раздеваемся и оставляем одежду в прихожей, затем по коридору следуем в остальные комнаты. Так почему же не сделать эти проходные помещения более уютными, модными и яркими? А о том, как правильно это сделать вы узнаете в нашей статье.

Интерьер коридора в частном доме

Сам по себе коридор – это узкий и длинный проход, соединяющий все комнаты в доме: гостиную, спальню, детскую и кухню. Если же проход не вытянутый,а наоборот достаточно просторный, его называют холлом или прихожей, оформление которых не создает особых трудностей. А вот в частном доме над дизайном интерьера коридора даже опытные специалисты порой хорошенько задумываются.

Главная задача для оформления узкого и длинного коридора – зрительно расширить пространство. Для этого лучше всего для отделки стен использовать обои светлых тонов с горизонтально вытянутым рисунком.Если вам по душе темные цвета, тогда нужно подобрать соответствующее освещение, желательно многоуровневое, и наиболее приближенное к дневному свету. Как правило, такой тип оформления больше подходит для прихожей. На пол лучше всего класть кафельную плитку или ламинат.

Дизайн интерьера прихожей в доме немного отличается от коридора. Здесь присутствует мебель, в основном это шкаф–купе, в котором хранятся все нужные и временно ненужные вещи и аксессуары. Специальные ниши так же очень удобны, они придают глубину всему помещению, и визуально удлиняют широкую прихожую. На ее полках можно расставить различные декоративные элементы. Так же важными атрибутами прихожей являются полка для обуви и пуфик.

В качестве украшений на стене можно повесить фотографии в рамках, различные картины, полочки, зеркала. Использование мебели в узком и длинном коридоре будет просто неуместно.

Если вы занимаетесь оформлением интерьера прихожей в деревянном доме, помните, что здесь важно сохранить тонкость стиля, природную фактуру и цвет. Поэтому деревянные стены особо не нуждаются в отделке, а украсить их можно, коваными светильниками бра.

Интерьер коридора в доме2Интерьер коридора в доме3
Интерьер коридора в доме4Интерьер коридора в доме5Интерьер коридора в доме6
Интерьер коридора в доме7Интерьер коридора в доме8Интерьер коридора в доме9

Видео: Интерьер прихожей в частном доме. Нюансы отделки и декора

Видео: Коридор в доме - интерьер - Серия 8.5 - Строительный креатив 2

Видео: Дизайн коридора в доме

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер коридора в доме