LadyVu.com

Интерьер гостиной в частном доме

Интерьер гостиной в частном доме

В каждом доме гостиная по праву считается главной комнатой. В ней хозяева принимают гостей, собираются семьей,чтобы отдохнуть, посмотреть телевизор и просто пообщаться. В этом помещении должны царить гармония и уют, отражаться достаток, предпочтения и вкусы хозяев.

В частных домах обычно гостиная располагается на первом этаже. Как правило, он имеет квадратную форму и довольно внушительные размеры, что позволяет дизайнерам реализовать всевозможные идеи. О самых главных принципах оформления зала мы расскажем вам в нашей статье.

Особенности интерьера гостиной в частном доме

В основном, для оформления зала дизайнеры предпочитают придерживаться таких стилей как: оригинальный и дерзкий фьюжн, кантри, авангард, сдержанный и строгий академизм и классицизм, ну и, конечно же, суперсовременный хай-тек. Все зависит от желания и пристрастий хозяев. Так же, большую роль играет вид из окна, будь то бассейн, пруд, лес или бетонный двор с клумбами, цветовое решение должно быть соответствующим.

Тем не менее, занимаясь оформлением гостиной в частном доме, помним, что обязательным атрибутом комнаты для гостей является, так называемый центр, в котором собираются все присутствующие. Таковым обычно является телевизор или кинотеатр. В современных загородных домах очень модно в зале устанавливать построенный собственноручно или электрический камин, который всегда удачно впишется в любой интерьер. Наличие в зале камина, расположенного у каменной стены, создает в доме атмосферу романтики, тепла и уюта.

Нередко, в частных домах гостиную и кухню совмещают, таким образом, в помещении располагается кухня - для приготовления пищи, и гостиная - для отдыха. В данном случае эти разные зоны нужно визуально разделить, для этого устанавливают подиумы, многоуровневые потолки, которые зрительно отделяют одну зону от другой.

Мебель для гостиной в частном доме

Мебель в комнате для гостей может быть самой разной, все зависит от стиля и предпочтений жильцов. В основном, хозяева любят обставлять зал добротной мебелью, сделанной из ценных пород дерева. Тем не менее, в современном интерьере гостиной частного дома вы можете увидеть мебель из самых разных материалов.

Традиционно, интерьер гостиной в частном доме составляет большой мягкий диван, удобные кресла, небольшой столик в центре, камин, телевизор, пуфики, этажерка, обеденный стол и стулья, если у вас кухня – гостиная, широкий мягкий ковер.В сочетании, все эти предметы интерьера будут выглядеть очень гармонично и уместно.

Поставьте диван и кресла у камина, на маленьком расстоянии друг напротив друга, а между ними, отлично впишется кофейный столик. С обеих сторон, можно расположить шкафчик, этажерку или тумбочку ля хранения различных журналов, книг, коллекций статуэток и т.п.

Оформление гостиной в частном доме

Что касается цветового решения в интерьере зала, то тут бесспорно нужно учитывать оттенки в соответствии с дизайном помещения, в основном это: светло-голубой, светло-серый, светло-коричневый, белый, бежевый и серо-голубой.

В качестве декоративных деталей, можно использовать яркие подушки для дивана, маленькие коврики, настенное панно, вазы броских цветов. В оформлении гостиной в частном доме в классическом стиле, можно смело использовать всевозможные старинные предметы, большие картины роскошных рамках и живые цветы, а так же, шикарным вариантом станет камин и люстра, с отделкой под старину.

Для более современной гостиной, подойдут большие часы на стене, прозрачные вазы, широкие стеклянные подсвечники, живые цветы, длинные пастельных тонов, шторы и большая люстра.

Интерьер гостиной в частном доме1Интерьер гостиной в частном доме2Интерьер гостиной в частном доме3
Интерьер гостиной в частном доме4Интерьер гостиной в частном доме6
Интерьер гостиной в частном доме7Интерьер гостиной в частном доме8Интерьер гостиной в частном доме9

Видео: 55 идей интерьера гостиной в частном доме

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер гостиной в частном доме