LadyVu.com

Интерьер гостиной, совмещенной с кухней

интерьер гостиной совмещенной с кухней

Одно из самых популярных практических дизайнерских решений на сегодняшний день это кухни, совмещенные с гостиной. Открытая планировка интерьера гостиной совмещенной с кухней великолепно подходит как для небольшой квартиры, так и для огромного загородного дома. Одно из главных назначений кухни – гостиной это расширение пространство, визуальное увеличение площади. И не смотря на то, что дизайн совмещенной кухни кажется простым, на самом деле это вовсе не так, и разработать подобный дизайн достаточно сложный и трудоемкий процесс. Давайте рассмотрим его более детально.

Дизайн интерьера кухни с гостиной

  1. Прежде всего, создавать интерьер объединенной кухни с гостиной необходимо с разделения территории на зоны. Конечно, вы должны понимать, что объединенная кухня не терпит активной готовки, так как самая лучшая вытяжка в мире не сможет избавить вас от запахов. Хотя в любом случае без мощной вытяжки не обойтись. Однако вернемся к зонированию пространства.
    • один из самых популярных методов, это использование разных напольных покрытий, например на зоне кухне прекрасно подойдет практичная плитка, а в зоне гостиной великолепно ляжет хороший ламинат или ковролин.
    • интерьер большой гостиной с кухней можно разделить на зоны при помощи разной отделки потолка и стен, здесь можно использовать как различные цвета, так и различные материалы по фактуре.
    • стильным и в то же время очень практичным разделителем является барная стойка. Она вполне может использоваться как по своему прямому назначению, так и как рабочая поверхность.
    • подиум, как разделитель, идеально подойдет для интерьера кухни гостиной с эркером. Тем самым подчеркнув эркер, придав особую французскую утонченность кухне.
    • интерьер гостиной кухни с лестницей вполне можно обыграть светом, выбрав его как разделитель для зон.
  2. Правильное освещение одно из главных условий комфорта. Игра с освещением может быть самой разнообразной, но все же стоит держать в голове определенные правила.
    • над плитой и рабочей поверхностью должно быть хорошее, яркое освещение.
    • в зоне гостиной свет должен быть мягкий, приглушенный.
    • выгодно подчеркнут дизайн интерьера кухни с гостиной точечные светильники
    • интерьер кухни гостиной с камином необходимо тщательно обыграть светом, оставив возможность его регулировки над камином.
    • в идеальном варианте рабочую зону следует разместить у окна, используя таким образом, по мимо всего прочего, естественное освещение.
  3. Гармоничная цветовая гамма, сложный и от того очень важный выбор. При хорошем балансе освещения, помещение вполне можно декорировать в нейтральных цветах. Возьмите на заметку, холодные цвета способствуют снижению аппетита, в то время как теплые – наоборот повышают. И самое главное – вся цветовая гамма совмещенной кухни с гостиной обязательно должна сочетаться между собой.

Как уже говорилось ранее, несомненным плюсом совмещенной кухни является расширение пространства, ведь одна комната в 18 квадратных метров, смотрится куда большей, нежели две по 9. Благодаря увеличенному количеству окон и естественного освещения становится больше. Одним из немаловажных достоинств совмещенной гостиной то, что во время приема друзей, хозяйка не будет чувствовать себя ущемленной, возясь на кухне. Что позволит проводить больше времени с гостями. Так же увеличит совместное времяпровождение с семьей. Ну и неоспорим тот факт, что имея маленькую кухню вы просто физически не сможете разместить большой обеденный стол, чего не скажешь о совмещенной кухне.

Безусловно, у всего этого великолепия есть и минуса, например – уборки станет гораздо больше. Ведь гостиная не требует такой частой уборки как кухня, а вот в совмещенной варианте придется убирать всю территорию. Ну и на время работы миксера, кофеварки и т.д. следует забыть о тишине в гостиной.

интерьер гостиной совмещенной с кухней1интерьер гостиной совмещенной с кухней2интерьер гостиной совмещенной с кухней3
интерьер гостиной совмещенной с кухней4интерьер гостиной совмещенной с кухней5интерьер гостиной совмещенной с кухней6
интерьер гостиной совмещенной с кухней7интерьер гостиной совмещенной с кухней8интерьер гостиной совмещенной с кухней9

Видео: Дизайн кухни совмещенной с гостиной

Видео: Кухня совмещенная с гостинной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер гостиной, совмещенной с кухней