LadyVu.com

Интерьер гостиной с камином

Интерьер гостиной с камином

Гостиная комната по праву считается сердцем любого дома. Это место, где каждый вечер собирается семья, где проходят все праздники и памятные события, где вы отдыхаете после тяжелого дня и можете просто расслабиться, посвятив несколько часов себе и своим близким. Именно поэтому гостиная с камином всегда была мечтой многих ценителей комфорта.

Дизайн интерьера гостиной с камином

Несмотря на то, что камин в гостиной всегда смотрится лаконично и красиво, необходимо учитывать множество деталей перед тем, как его установить.

Во-первых, настоящий камин можно установить только в частном доме. Для монтажа такого камина требуется постройка дымохода, составление плана, правильная кладка, нарушение которой может привести к пожарам. Именно поэтому строительство настоящего камина происходит во время строительства самого дома, учитывается при составлении архитекторского плана с соблюдением правил пожарной безопасности.

Однако владельцы квартир могут выйти из положения и приобрести электрический камин либо построить так называемый фальш-камин.

камин в гостиной 1камин в гостиной 2камин в гостиной 3

Камин в квартире

Фальш-камин – это декоративная имитация портала камина, которую можно сделать из практически любого материала. В портал фальш-камина можно поставить дрова, цветы, свечи, фотографии или любые другие предметы декора, подходящие под ваш интерьер. Если вы хотите сделать фальш-камин максимально похожим на настоящий, то вам будет полезен наш мини-мастер-класс. Прикрепите к стене портала фальш-камина зеркало, а перед ним поставьте свечи. Когда вечерами вам захочется посидеть у камина с бокалом вина или горячего чая, глядя на огонь – зажгите свечи, их свет будет отражаться в зеркале, умножаясь и визуально делая фальш-камин глубже.

Дизайн гостиной комнаты с камином – это настоящий простор для воображения. Независимо от размера вашей гостиной, камин будет идеально ее дополнять.

Вы можете выбрать камин любого размера и стиля – от классики до модернового хай-тека – и разместить его в любой части комнаты (даже по центру).

дизайн гостиной комнаты с камином 1дизайн гостиной комнаты с камином 2дизайн гостиной комнаты с камином 3

Если ваша гостиная объединена с кухней, то камин сможет условно разделить помещение на две зоны – кухонную и зону отдыха. Кухня-гостиная с камином будет смотреться эффектно и функционально, если вы создадите вокруг камина своеобразный «мягкий уголок». Поставьте у камина на небольшом расстоянии друг напротив друга диван и кресла. Между ними можно поставить небольшой журнальный столик, а сбоку камина книжные шкафы, этажерку либо тумбочку. Однако делайте это так, чтобы человек мог без сложных акробатических трюков добраться как до камина, так и до дивана со столиком.

Это будет ваша «зона отдыха». Зона кухни будет располагаться за диваном. Такая планировка имеет много преимуществ. Во-первых – любоваться камином можно будет и в зоне отдыха, и в кухонной части, во-вторых (что особенно приятно для хозяек) – люди, находящиеся в жилой части комнаты, не будут наблюдать за процессом готовки, тем самым избавляя и без того напряженную хозяйку от излишних комментариев. Как видите, планировка гостиной с камином имеет множество нюансов и возможностей.

В маленьких гостиных также можно поместить камин. Для этого идеально подойдут угловые камины. Гостиная с угловым камином будет смотреться не менее выигрышно и уютно, зрительно увеличивая пространство. Интерьер гостиной с угловым камином имеет ряд особенностей. Самое главное при этом – не делать камин слишком громоздким, чтобы по комнате можно было легко передвигаться. Напротив углового камина диван не поставишь, однако возле него идеально впишется кресло-качалка! Добавьте к нему небольшой журнальный столик, маленькую книжную полку и пару семейных фотографий, и получите идеальный дизайн гостиной комнаты с камином.

интерьер гостиной с угловым камином 2интерьер гостиной с угловым камином 3

Как видим, маленькая гостиная с камином или просторная кухня-студия в любом случае станет сердцем и душой вашего дома. Знайте, камин в гостиной давно перестал быть роскошью, доступной лишь для владельцев больших частных домов! С помощью вашей фантазии, креативности и советов, которые мы дали вам в этой статье, вы сможете воплотить эту мечту в явь!

Видео: Квартирный вопрос - Гостиная с камином

Видео: Интерьер большой гостинной с камином

Видео: Дизайн гостиной с камином от Алены Ливиненко

Видео: Камин в интерьере 140 вариантов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер гостиной с камином