LadyVu.com

Интерьер для деревянного дома

Интерьер для деревянного дома

Ни одна современная квартира не подарит того неповторимого уюта и очарования, который есть в деревянном доме. Ведь коттедж из бруса олицетворяет классический стиль экологически чистого жилья, того жилья в котором жили наши предки много веков назад. Но чтобы сделать деревянный дом приятным для проживания нужно грамотно оформить внутренний интерьер. Итак, какие варианты предлагают современные декораторы?

Интерьер деревянного дома из бруса внутри

Сегодня популярностью пользуется оформление в следующих стилях:

  1. Интерьер деревянных домов в стиле прованс.Этому направлению характерны свет, простор, легкость и свобода, поэтому воплотить его в доме будет просто. Для пола, стен и потолка используйте плитку, камень, деревянную вагонку и кирпич. Цвета выбирайте максимально натуральные. Идеально подойдет кремовый, светло-серый, оливковый, бледно-лимонный цвета. Мебель может быть состаренной, местами потертой.
  2. Интерьер для деревянного дома 1Интерьер для деревянного дома 2Интерьер для деревянного дома 3
  3. Интерьер для деревянного дома в стиле шале. Данный стиль, также как и прованс, родом из Франции, но в нем допустимо использование современных материалов и технологий. Внутри обычно имеется множество массивных балок, столбов и перекладин. Главными атрибутами считаются грубоватые ковры, роскошные камины и плетеная мебель. Аксессуарами выступают подсвечники, картины и ажурные скатерти.
  4. Интерьер для деревянного дома 4Интерьер для деревянного дома 5Интерьер для деревянного дома 6
  5. Интерьер в стиле кантри. Данный стиль будет хорошо смотреться в домах с открытыми террасами, отдаленно напоминающими ранчо. Стены в доме можно оклеить неброскими бумажными обоями с цветочным орнаментом либо использовать фактурную штукатурку. Стол, буфет, диваны должны быть выполнены нарочито грубо, чтобы создавать атмосферу американской деревни.
  6. Интерьер для деревянного дома 8Интерьер для деревянного дома 9Интерьер для деревянного дома 10

Кроме перечисленных вариантов можно также экспериментировать с современными направлениями, например минимализм/хай-тек. Однако в этом случае следует обращаться за советом к опытным дизайнерам.

мИнтерьер для деревянного дома 11Интерьер для деревянного дома 12Интерьер для деревянного дома 13

Видео: Интерьер деревянного дома в современном стиле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер для деревянного дома