LadyVu.com

Интерьер гостиной комнаты

Интерьер гостиной комнаты

Гостиная – одно из важнейших помещений во всем доме. Именно в гостиной происходят теплые встречи с друзьями, близкими и знакомыми. От того как оформлен дизайн интерьера гостиной, зависит впечатление гостей от всего дома. Поэтому так важно создать в гостиной теплую атмосферу, а для этого необходимо продумать весь дизайн до мелочей.

Специалисты рекомендуют соблюдать единый стиль в дизайне интерьера кухни, гостиной, спальной комнаты, столовой и других помещений. Это позволяет создать гармоничную композицию всего дома. Также, необходимо учитывать, что гостиная в первую очередь должна быть оборудована таким образом, чтобы в ней хотелось проводить как можно больше времени. В независимости от того, какой стиль для оформления дизайна интерьера гостиной комнаты предпочитают хозяева, специалисты рекомендуют руководствоваться следующими правилами.

Расположение предметов интерьера в гостиной комнате

В любой гостиной должен быть некоторый центр, вокруг которого расположены остальные предметы. Если дизайн интерьера гостиной комнаты спроектирован с камином, то диван, кресла, столик, следует располагать вокруг него. Также, центром может выступать домашний кинотеатр, фортепиано и другие предметы, в зависимости от предпочтений хозяев.

Мебель в гостиной

Одним из главных предметов в интерьере гостиной комнаты является мебель. Мебель в гостиной должна быть удобной и практичной. В зависимости от того, в каком стиле оформлен весь дом, следует выбирать цветовую гамму для дивана, кресел, пуфиков. Если жители дома большую часть времени проводят за просмотром фильмов или вечерними беседами в гостиной, то следует позаботиться о том, чтобы мебель была оснащена откидывающейся спинкой. Обивка дивана и кресел может быть выполнена из ткани либо кожи. Если гостиная комната просторна, то в ней можно расположить книжный шкаф, журнальный столик, большой стол для чаепития. Интерьер белой гостиной

Предметы декора в интерьере гостиной комнаты

Все элементы декорирования гостиной комнаты следует выбирать в зависимости от стиля помещения. Для того чтобы гостиная была уютной, помимо мебели, необходимо тщательно продумать оформление стен, потолка и пола. Важную роль в интерьере гостиной комнаты играют шторы, светильники, картины. На фото представлен дизайн интерьера белой гостиной. Все предметы декора выполнены в гармоничных друг с другом, светлых тонах, что говорит о хорошем вкусе дизайнера.

Интерьер малогабаритной гостиной

Не каждый может похвастаться большим домом или просторной гостиной, но это не означает, что владельцы небольших квартир не могут оформить свое жилье со вкусом. К примеру, дизайн интерьера гостиной комнаты в хрущевке можно оформить таким образом, что небольшое помещение покажется гостям значительно просторнее. В первую очередь малогабаритную гостиную следует оформлять в светлых тонах. Отличным решением является натяжной потолок – его глянцевая поверхность зрительно увеличивает высоту комнаты. Мебель для малогабаритной гостиной желательно заказывать индивидуально в мастерской. Диван и кресла можно заказать со встроенными по бокам полками с учетом размеров помещения. Дизайн интерьера гостиной в хрущевкеЭто позволяет не только сохранить пространство, но и использовать его более функционально. Не следует украшать малогабаритную гостиную громоздкими элементами декора и светильниками – зрительно они уменьшают размер комнаты. Пример дизайна интерьера гостиной комнаты в хрущевке представлен на фото.

При оформлении гостиной важно учитывать интересы хозяев. Именно в гостиной можно расположить любимые сувениры, книги и другие вещи. Эти предметы создают особую уютную атмосферу в любом доме и могут рассказать гостям о вкусах людей, живущих в нем.

Видео: ФОТОГРАФИИ ДИЗАЙН И ИНТЕРЬЕР КВАРТИР,ДОМОВ - КУХНИ,СПАЛЬЯ,ВАННА,ЗАЛ,ГОСТИННАЯ,СТИЛЬ 2014

Видео: Интерьер гостиной комнаты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер гостиной комнаты